Здравствуйте! Скажите если переболела гепатитом B,не зная об этом и бессимптомно.
Здравствуйте! Скажите если переболела гепатитом B,не зная об этом и бессимптомно. Вакцинация была в детстве. Но неожиданно узнала, что я как будто переболела. И вот скажите это плохие анализы или нет? Есть у меня гепатит B или нет? Заразна ли я?
Здравствуйте. Сдайте кровь на маркеры вирусного гепатита (HBsAg, HBeAg, anti-HBe, anti-HBc, anti-HBsAg) и все станет ясно.
Руслан, я это всё сдавала. Всё отрицательно. Кроме вот этого антитела к HBsAg положительно
Если у вас все отрицательно, что я перечислил, кроме anti-HBsAg, значит вы не переносили гепатит В и у вас нет гепатита В, у вас защитные антитела, выработанные на вакцинацию.
Руслан, спасибо)
Руслан, знаете у меня по всей видимости не всё. У меня есть определенные антител класса M, G к HBsAg положительно - 92, 98. ОпеределЕние в антигену гепатита B HBcAg отрицательно. Определение антител к HBcAg отрицательно. Этого получается недостаточно?
Если у вас нет антител к коровскому антигену, то есть anti-HBc(or) total (любых антител), то значит вы не болели гепатитом В, то есть этого достаточно, чтобы исключить перенесенный или текущий гепатит В.
Руслан, спасибо вам большое)
Исходя из этих анализов, решите, нужно ли обследоваться дальше.