Почему частое чихание?
Здравствуйте, у моего парня постоянное чихание уже как 3 месяца точно. Сегодня за утро чихал раз 10, и это за минут 5. Таблеток не принимал, не лечился ни чем. Просто спонтанное чихание. Я уже все перепробовала, я и убиралась чаще, влажную уборку делала, проветривала но все не помогает. Аллергия только рыба и цитрус, но дома ничего из этого нет. Летом перенёс фурункул между ушной и носовой пазухой внутри черепа, принимал антибиотики. Но он и до этого тоже мог чихать часто. Года 2 назад подобного не было, вот только недавно появилось. Вот что ему делать?
Нет
20 лет
Здравствуйте! Необходимо выполнить ОАК, lg E общий, эозинофильный катионный белок. Если выявятся изменения, то с результатами необходимо обратиться на прием к аллергологу.