Консультация педиатра /

Прикорм 7 месяцев — вопрос №1581254

Скажите,пожалуйста, 1) когда я введу рыбу малышу ,то в эти дни уже творог и мясо не давать? Насколько знаю,в день можно только 50 гр.белка? 2) как вводить мясное пюре? Например,сначала введу кролика,а потом уменьшать порции кролика и вводить индейку? Можно ли смешивать разные виды?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
1.Рыбу даём вместо мяса, кисломолочные продукты оставляем.
2. Да, всё верно.
Постепенно вытесняем.
Даём сначала новое мясо, потом докармливаем уже введённым.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо,то есть в день не больше 50 гр кисломолочки?

Педиатр
При введении прикорма смотрим на аппетит и самочувствие ребёнка .
Если кушает прикорм хорошо и с интересом, а после съеденной порции нет никаких нарушений ЖКТ, то порции постепенно наращиваем.
Мясо, рыба до 60 гр в день
Кисломолочное( творожок+ биолакт) до 150 мл
Клиент
Ангелина Альбертовна, вот ребенок в течение дня модет в туалет сходить 1 раз круто,второй раз жиденько,это считается нарушением?
Педиатр
Твёрдого оформленного стула быть не должно.
После введения прикорма обязательно следите за питьевым режимом, не менее 30 мл/ кг в сутки обычной воды.
Клиент
Ангелина Альбертовна, то есть лучше жидко получается, я наоборот радуюсь,что твердо)))))
Педиатр
Да, стул не должен быть оформленным до 1,5 лет