Консультация психиатра /

Головная боль — вопрос №2521451

После стрессовой ситуации заболела голова , выпила анальгин , она не прошла тогда выпила найс после этого где часа через два началось сильное мочеиспускание и озноб тогда я выпила фонезепам, озноб и мочеспускание прошло , на след день была большая сильная астения , потеря аппетита , не хотелось не с кем говорить , пила финазепам еще 3 дня , астения прошла , появился аппетит , но появились постоянные боли в висках и затылке , не проходит , подскажите что делать?до этого я страдала тревожно депрессивном расстройстве , из препаратов пила ципралекс и титраджилен

Возраст: 34

Хронические болезни: Тревожно депресивное расстройство

Терапевт
Здравствуйте. Учитывая в анамнезе у вас тревожно-депрессивное расстройство, рекомендую пройти сейчас в интернете тест HADS для диагностики уровня тревоги и депрессии и результат прикрепить к вопросу. Сейчас с началом осени возможно вновь проявление этого расстройства. Кроме того, на фоне стресса головная боль может быть вследствие повышения АД. Начните контроль АД с ведением дневника ( утро/вечер). При обнаружении повышенного АД обратитесь для обследования к терапевту. Пройдите осмотр у невролога для исключения головной боли напряжения и мышечно-тонического синдрома в шейном отделе позвоночника.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте , состояние связано с реакцией на стресс, а не с принимаемыми препаратами от головной боли. И боль носила характер боли напряжения. Сколько и какие дозы пьете антидепрессанта и тералиджена?
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Александровна, добрый день , я уже полтора года ничего не пью , возможно это проявления вновь тревожного растройства ? Давление у меня нормальное
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Я из описания поняла , что сейчас вы параллельно это принимали.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нужно понаблюдать за состоянием. Попробуйте дыхательные упражнения для снижения тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Клиент
Татьяна Александровна, нет уже полтора года не принимаю , принимаю сейчас фенезепам 4 дня состояние улучшилось но не полностью , не много нет настроения и переодически болят виски или затылок , давящая боль , к вечеру
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Попробуйте пропить без рецепта препарат Сироп Валемидин плюс по 4 мл 2 раза в день-14 дней.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Обязательно выполнить советую дыхательные техники. И выполнять гимнастику для шеи очень полезно(от этого и боли тоже могут и мышечный зажим убрать). Гимнастика по доктору Шишонину для шеи.ссылка на видео https://m.my.mail.ru/bk/glyamina/video/_myvideo/8.html.
Клиент
Татьяна Александровна, но у меня нет тревоги , у меня болит голова где затылок и Вески , и снизилось настроение
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вы можете ее четко не ощущать. Она проявляется ав телесных ощущениях. Следуйте моим рекомендациям касаемо дыхания обязательно
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Вы самостоятельно решили принять феназепам? или по рекомендации врача?
Принятый ответ
Клиент
Анна Георгиевна по рекомендации сейчас у меня осталось давление в висках и раздражение , как бы настроения нету давление нормальное ,
Клиент
Анна Георгиевна, что это может быть