Стул у новорождённого
Ребёнку 2 дня, очень часто ходит по большому, раза 4 за день. Сегодня прям обильно, прошу посмотреть фото. Это нормально? И в части консистенции стула
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул вариант нормы для новорожденного ребенка, отклонений нет
Стул ещё переходный, постепенно всё нормализуется
Консистенция и частота стула норма для новорожденного ребенка
Здравствуйте.
Стул по фото вариант нормы.
Кал может быть любым, кроме черного, белого цвета, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Кал может может быть любым оттенком жёлтого или зелёного.
Консистенция должна быть не твёрдой, стул не оформенный.
Стул может быть после каждого кормления.
Ирина Михайловна, а то что на фото желтые комочки, шарики?
Принятый ответ
Это тоже норма. Могут быть вкрапления, комочки это связано с возрастной ферментативной недостаточностью у ребёнка.
Здравствуйте, Ольга
По вашему фото это норма кала для новорождённых
Главное, чтобы стул не пенился, не пузырился
Оттенок может быть разным, даже жёлтым и зелёным
Не должно быть прожилок крови
Здравствуйте, да это норма.
Сейчас стул еще темный , это переходный стул между меконием и обычным стулом.
Малыш на ГВ?
Виктория Витальевна, частично грудное, частично докорм. 2 дня малышке.
А то, что желтые комочки на фото?
Комочки это частички непереваренного молока, это норма. Так как ферменты жкт еще не полностью созрели
Здравствуйте
Не переживайте это совершенно нормальный стул для новорожденного ,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )