Расшифровка анализа мочи
Сдали анализ мочи, анализы выше нормы, что делать?
Здравствуйте
Прикрепите фото анализа, пожалуйста
Здравствуйте. Прикреплен.
Принятый ответ
По анализу все в норме, воспаления нет. Есть небольшое увеличение белка, совсем незначительное, вероятнее всего дефект сбора. Рекомендуется ещё раз пересдать оам в динамике, на ночь и с утра много белкового не кушать, и если снова будет увеличен белок сделать узи почек и мочевого пузыря и посетить нефролога.
Какие-то симптомы есть?
Кашель сухой и насморк.
Здравствуйте
В анализе мочи небольшое увеличение белка, рекомендую пересдать анализ через неделю
Сейчас могу предположить дефект сбора
Здравствуйте
Нужно переслать ОАМ вероятно дефект сбора мочи
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию
Через мочеприемник анализ не собирать
Если опять будет белок
То сделать узи почек и мочевого пузыря
Здравствуйте ! ОАМ без воспалительных изменений , рекомендую соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела . Белок повышен, но вероятно это дефект сбора , ребенка подмыть спереди-назад и сразу в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи .
Здравствуйте
Плотность мочи может повышаться при лихорадке,жидком стуле, недостаточном питьевом режиме
Белок на верхней границе нормы
Признаков инфекции нет
Рекомендую передать в динамике
Малышам до года можно собрать мочу так: мама или папа Берт ребёнка на руки, удерживая контейнер под половыми органами. Ребенку дают попить воды и ждут. Либо можно приклеить мочеприемник. Потом срезать кончик и слить в баночку
Крепкого здоровья ?
Анжелика, здравствуйте.
В данном случае ничего предпринимать не нужно, признаков воспаления нет.
Пересдайте анализ мочи через дней 10 по всем правилам сбора.