Консультация акушера /

Помогите разобраться — вопрос №2521921

Добрый день.
Беременность 38,5 недель!
Проходила 3 скрининг на 33,5 неделе , обнаружила что показатели БПР больше на 2 недели данного срока , то есть большая голова , это патология ????
И расшифруете пожалуйста все показатели которые сбоку написаны , почему везде разные цифры и недели … очень переживаю по этому поводу …
Родится нездоровый ребенок получается ????

Для сравнения прикреплю и 1 скрининг и второй
ПОЖАЛУЙСТА ВО ВСЕХ ТРЕХ СКРИНИНГАХ дайте комментарий по размерам плода , много ли прибавляет в размерах или нет . Голова кругом у меня

НА САЙТЕ ВООБЩЕ НЕ ПОМОГЛИ МНЕ , одни ОТПИСКИ , конкретного адекватного мнения я не услышала

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Пока не видно узи, а пока скажите у вас и мужа или в роду с крупноватой головой не рождались? Если сами структуры в мозге в норме, крупная голова не считается патологией. Но узи ещё посмотрю и прокомментирую
Принятый ответ
Клиент
Никто
Только я крупная родилась 4950
УЗИ так и не видно ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Появилось,
Эти цифры справа от размеров говорят что половина детей на таком сроке имеют такой размер, а другая половина больше или меньше этого размера.
Во всех остальных узи голова примерно такого же срока, на 3 скрининге побольше, это говорит что голова малыша крупнее, но самое главное в самих внутренних структурах все в норме; иногда ещё может быть погрешность в измерениях потому что голова уже достаточно внизу , и визуализация затруднена. В любом случае переживать не стоит, все в пределах нормы, малыш здоров.
Есть момент что крупную голову чуть тяжелее будет рожать, это надо обсудить с вашим доктором. А лучше предлагаю вам сходит на узи ещё раз измерить голову ребенка, чтобы составить план на роды. Легкой беременности и родов ?
Клиент
То есть я могу не переживать все хорошо ?
Ребенок не даун ?
Не ДЦП ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да можете не переживать! Большая голова это не Даун, не дцп. Наслаждайтесь беременностью и легких родов ?
Клиент
Благодарю вас , спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо.
Плод соответствует сроку.
Размеры головы в норме.
В сроке 33 недели и более плод имеет конституционные особенности.
Всё дети разные.
Разбежка до 2х недель вверх от срока и вниз вариант нормы.

Важен не размер головы, а структуры головного мозга. Желудочки, цистерна.
У вас плод без особенностей.

Остальные скрининги так же норма
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за разъяснение ??????
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по всем УЗИ малыш абсолютно нормальных размеров. Расхождения в 2 недели считаются нормой, если смотреть по таблице, то размеры БПР тоже нормальные. Все в порядке)
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое за ответ ??????
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Маргарита. По результатам УЗИ отклонений нет, отклонения в размерах до двух недель от табличных данных не является патологией. Относительно головы в первую очередь смотрим на структуры головного мозга, а не размеры. С этим тоже все хорошо. Лёгких Вам родов.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю вас за ответ ??????