Консультация маммолога /

Кровь при сцеживании — вопрос №2522095

добрый вечер, родила 8 октября. проблема состоит в том что из правой груди при сцеживание идет кровь, при этом ребенок грудь не сосал. В беременность на правой груди появилось нечто похожее на папилому. Может ли быть проблема в ней? Моя мама 2 года назад умерла от рака груди…. очень страшно такая ситуация. Маммолога прохожу постоянно, также проходила в беременность. Никаких проблем выявлено не было …

Темные засохшие выделения появились на груди примерно за месяц до родов. Похожие на корочку как будто зажила царапина …

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите узи
Кровь идет постоянно?
В процессе подготовки груди к кормлению идут перестройки, которые могут нарушать целостность капилляров, что вызывает кровь из соска - это вариант нормы
Клиент
Виктория Сергеевна, Фото узи нет возможности прикрепить нас еще не выписали мы в перинатальном центре. Но точно могу сказать что проблем не было ни разу узи всегда хорошие, каждые пол года прохожу. Кровь только при сцеживании

Онколог
Здравствуйте, прикрепите последние обследования по поводу молочной железы и фото соска с вероятной папилломой
Во сколько лет заболела мама?
Клиент
Юлия Витальевна, в 56 лет обнаружили сразу 4 стадию. Фото узи нет возможности прикрепить нас еще не выписали мы в перинатальном центре. Но точно могу сказать что проблем не было ни разу узи всегда хорошие, каждые пол года прохожу
Онколог
Мама заболела уже в возрасте общепопуляционного риска поэтому генетические анализы вам сдавать не требуется!
Дело не в папилломе на соске дело в протоковой системе молочной железе, продолжайте сцеживаться, но по возможности прикладывайте ребенка, только он может полноценно рассосать грудь, молокоотсос справляется с этим хуже, идет становление лактации скоро все наладится!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Кровянистые выделения в процессе становления лактации в большинстве случаев - нормальное явление!
Правильно ли я понимаю, что кровь только при сцеживании?
Клиент
Владислав, да, абсолютно верно
Онколог, Маммолог
Как примесь в молоке?
Клиент
Владислав, да, вначале идет кровь , а потом смешивается с молоком. Можно ли сцеживать ее? У меня было кесарево и пришло молоко сутки назад очень много. Грудь каменная
Онколог, Маммолог
В подобных ситуациях рекомендуется:
- местно рекомендуется использование Лиотона 10 дней
- капли Окситоцин по 3 капли под язык 3 раза в день 3-4 дня
При кормлении проблема исчезнет!
Кровь в данной ситуации - не патология, учитывая чистое УЗИ!
Клиент
Владислав, спасибо большое. Таким молоком можно кормить или вначале лечение
Онколог, Маммолог
Можно и нужно кормить!
Онколог, Маммолог
Ничего страшного в крови нет!
Это временно