Моча темного цвета

Добрый день, подскажите пожалуйста, заболело горло и поднялась температура сделал стрептатест, окался положительный и вдруг на утро моча стала темного цвета прям как кола чай, и дос их пор тоже самая история, из таблеток пил только сосалки от горла и парацетамол от температуры ( максим 38 была) сейчас начал курс антибиотиков амоксиклав, а моча до сих пор темного цвета ниче не болит не беспокоит кроме горла, грешу конечно на борщ, но ел его 3 дня назад, а моча темная уже 2 день, вчера вечером была посветлее после приёма антибиотика, а сегодня так же темная

Танзилит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это субъективная оценка. Нужно сдать общий анализ мочи. Моча может быть более тёмного цвета, при недостаточном употреблении жидкости, то есть быть более концентрированной, насыщенной. Профилактически - пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Также цвет мочи может меняться от продуктов питания, лекарственных препаратов.

Галина Александровна, да вот хочу пойти в понедельник пройти анализы сдать, а по поводу воды да не много пил, больше кофе, и очень сильно ночью потел как будто прям из ведра поливали.

Пейте воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Анализы можете потом прикрепить здесь.

Принятый ответ

Добрый вечер.Моча может быть темной и концентрированной на фоне острого процесса .В любом случае,сдайте ОАМ,так как порою простуда порою дает осложнения на почки в связи с диссеменацией бактерий по системе крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, первое - на цвет мочи влияет как и малое количество потребляемой жидкости, а также лекарства и некоторые красящие продукты питания.
Сдайте общий анализ мочи для оценки

Принятый ответ

Добрый день!
На фоне стрептококковой инфекции бывают почечные осложнения - гломерулонефрит.
Рекомендовал бы сдать общий анализ мочи, выполнить узи почек

Принятый ответ

Доброго времени суток. Такой цвет мочи может говорить о заинтересованности почек.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевину, общий белок.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.