Можно ли удалить нижний зуб мудрости когда уже стоят брекеты?
Можно ли удалить нижний зуб мудрости когда уже стоят брекеты? Имеются ввиду обычные металлические...
Принятый ответ
Здравствуйте,
можно,если ортодонт считает, что это необходимо ( странно,что в таком случае не удалили до брекетов
Принятый ответ
Для корректного ответа требуется знать кто инициатор удаления и причина по которой возникла такая необходимость. Дополните ваш вопрос фактами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно,почему нет
Принятый ответ
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото зубного ряда,чтоб был виден и зуб мудрости и соседние зубы с брикетами.возможно проще сделать фото отражения в маленьком зеркале и данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Но если ,зуб мудрости не включен в брикет систему , удаление возможно,но только по согласованию с ортодонтом,проводящим лечение.К сожалению, по имеющейся на данный момент информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине и давать общие направления действий.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.