Задержка менструации

Здравствуйте, задержка менструации уже 8-й день, анализ ХГЧ <0,5, цикл всегда регулярный 27-28 дней, длительность 7-8 дней, такая задержка впервые, последняя менструация 08.09.24. ПА всегда защищённый. Так же был ПА в первый день задержки. 7,5 месяцев назад были роды, грудью не кормлю. Пару дней появилось в груди как будто капелька молозива, грудь налилась. Плюс настораживают выделения: как будто яичный белок, такое было при беременности, но уже после 20 недель. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть беременность?

Экзема
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременности нет, возможно просто не было овуляции в цикле или образовалась киста яичника, нужно пройти УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, спасибо, на УЗИ и приём к гинекологу записана на 17.10.24, а с чем могут быть связаны такие выделения из груди?

После завершения грудного вскармливания выделения из груди могут быть до 2 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хгч отрицает беременность

У вас может быть нерегулярный цикл.

Может быть ановуляторный цикл
После родов менструация только устанавливается.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся её можно вызвать Утрожестаном 200мг 2 раза в сутки вагинально 10 дней

Екатерина Сергеевна, спасибо, после родов и прекращения ГВ менструация пришла и уже была 6 раз, всё было вовремя, а сейчас - нет.

Не переживайте, однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Такое случается, это не опасно.
Тактику написала выше

Екатерина Сергеевна, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день. Такая задержка допустима., учитывая тот факт, что Вы скорее всего физически и морально нагружены (имеется младенец), Переживать не стоит. Анализ на ХГЧ отрицательный, а значит и беременности нет.

Сиара Хамидбиевна, спасибо большое. Да, Вы правы, эмоционально и физически конечно измотана. Просто после родов менструация была уже 6 раз и была вовремя, а сейчас - нет. Подскажите, пожалуйста, а с чем могут быть связаны такие выделения из груди и из влагалища?

Выделения из груди вариант нормы после родов ,прошло не так много времени. Что касаемо выделений из влагалища- это признак эстрагенной насыщенности организма, быть может именно сейчас(недавно),у Вас была овуляция и месячные придут, но чуть позже обычного.

Сиара Хамидбиевна, спасибо большое.

Здоровья Вам)

Сиара Хамидбиевна, подскажите ещё, пожалуйста, сегодня была на УЗИ, данные прикрепила, врач порекомендовал начать принимать препарат "Мастодинон", есть ли смысл принимать его?

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это исключено. Вы не беременны, раз хгч близок к нулю при большой задержке.

Игорь Игоревич, спасибо.