Симптомы ПМС или нет

Здравствуйте цикл регулярный, половая жизнь регулярная ,с мужем прерваный ПА ,тесты отрицательные беременность не планируем, вопрос вот в чем дня 4 чувствую себя не очень хорошо, сначала была диарея но разобралась вроде от чего ,диарея закончилась, скажите за 12 дней до месячных могут быть уже симптомы ПМС ,(грудь набухла, живот надулся,я ипохондрик сразу всего боюсь, помогите

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, может быть ранняя овуляция в этом цикле.
Соответственно симптомы ПМС раньше.

Ничего предпринимать не нужно.
Понаблюдайте.. Если будет задержка менструации, сделайте тест на беременность

Екатерина Сергеевна, овуляция я думаю была позавчера как и писал календарь так как были выделения как яичный белок

Значит могут быть и симптомы ПМС

Екатерина Сергеевна, просто иногда у меня ПМС есть а иногда нет ,а за 12 дней они могут уже проявлятся?

Да

Екатерина Сергеевна, спасибо буду ждать менструации

Принятый ответ

Здравствуйте
Ну цикл может смещаться иногда, отклонение в 7-10дней не критично, и не требует дообследования

Может быть действительно скоро будет менструация

Если были незащищенные половые акты, то сдайте кровь на хгч

Евгения Эдуардовна, ну по календарю написано что через 12 дней ,это 28 дней цикла ,а может и раньше начать, просто я иногда ощущаю симптомы пмс а иногда нет

Что Вас смущает?

Евгения Эдуардовна, незнаю просто как то переживательно беременность не планируем, надеюсь что все нормально

Ну если у Вас не было незащищенных половых актов с эякуляцией во влагалище, то беременности не будет
Не переживайте!

Евгения Эдуардовна, нет незащищённые были но без эякуляции,не во влагалище

Тогда беременность исключена.