Консультация гинеколога /

Симптомы ПМС или нет — вопрос №2522186

Здравствуйте цикл регулярный, половая жизнь регулярная ,с мужем прерваный ПА ,тесты отрицательные беременность не планируем, вопрос вот в чем дня 4 чувствую себя не очень хорошо, сначала была диарея но разобралась вроде от чего ,диарея закончилась, скажите за 12 дней до месячных могут быть уже симптомы ПМС ,(грудь набухла, живот надулся,я ипохондрик сразу всего боюсь, помогите

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, может быть ранняя овуляция в этом цикле.
Соответственно симптомы ПМС раньше.

Ничего предпринимать не нужно.
Понаблюдайте.. Если будет задержка менструации, сделайте тест на беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, овуляция я думаю была позавчера как и писал календарь так как были выделения как яичный белок
Акушер, Гинеколог
Значит могут быть и симптомы ПМС
Клиент
Екатерина Сергеевна, просто иногда у меня ПМС есть а иногда нет ,а за 12 дней они могут уже проявлятся?
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо буду ждать менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ну цикл может смещаться иногда, отклонение в 7-10дней не критично, и не требует дообследования

Может быть действительно скоро будет менструация

Если были незащищенные половые акты, то сдайте кровь на хгч
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, ну по календарю написано что через 12 дней ,это 28 дней цикла ,а может и раньше начать, просто я иногда ощущаю симптомы пмс а иногда нет
Акушер, Гинеколог
Что Вас смущает?
Клиент
Евгения Эдуардовна, незнаю просто как то переживательно беременность не планируем, надеюсь что все нормально
Акушер, Гинеколог
Ну если у Вас не было незащищенных половых актов с эякуляцией во влагалище, то беременности не будет
Не переживайте!
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет незащищённые были но без эякуляции,не во влагалище
Акушер, Гинеколог
Тогда беременность исключена.