Раньше когда проходил ЭКГ было Ритм синусовый, сейчас напугался после того как прошёл ЭКГ и теперь пишут что Синусовая аритмия ,

Скажите пожалуйста страшно ли раньше на ЭКГ в заключение было ( ритм синусовый с чсс 82уд мин нормальное положение эос , прошло три месяца решил пройти заново ЭКГ и теперь у меня ( синусовая аритмия с чсс 67-81 , и эос вертикальное положение .

Хондроз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ритм синусовый правильный, синусовая аритмия вариант нормы, бывает при волнении.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет.
По описанию без патологии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Регина добрый вечер спасибо большое? за ответ скажите пожалуйста а почему ЭОС Раньше нормальное положение , а сейчас спустя три месяца вертикальное положение ЭОС ,

Не переживайте, все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас загружу Холтер , эхо , тредмил , посмотрите пожалуйста , и стоит заново все проходить могло ли что-то измениться за это время в сердце, просто у меня уже три года болит в левой груди , то ломит то жгет то тянет ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузил посмотрите пожалуйста

Ознакомилась, сердечной патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Регина добрый вечер у меня сейчас жжение в левой груди , примерно где-то уже час. Давление 133/ 80/ 75

Здравствуйте, данные показатели в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Повода для беспокойства нет. Не страшно. Это вариант нормы. Синусовая аритмия связана с дыханием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

добрый вечер спасибо большое? за ответ скажите пожалуйста а почему ЭОС Раньше нормальное положение , а сейчас спустя три месяца вертикальное положение ЭОС ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ЭОС - вектор, который показывает расположение сердца в грудной полости. Оба варианта - норма. Многое зависит от правильности наложения электродов во время записи ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна добрый вечер скажите пожалуйста сейчас чувствую жжение в левой груди

Здравствуйте. При каких обстоятельствах появились данные жалобы? Был ли провоцирующий фактор? Проконтролируйте артериальное давление и пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Либо спонтанно ощутил жжение и оно сохраняется долго , сейчас померю давление , поднялся сейчас на второй этаж померить , 134/86/76 и ещё раз померил через пару минут 132 /83/74

Хорошо. Цифры артериального давления и пульс в пределах нормы. Усиливается это жжение при движении, при повороте туловища, при глубоком вдохе? Возникают ли эти ощущения после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорее всего в любой момент , я когда проходил все анализы по сердцу кардиологу говорил так он мне и не ответил почему жжение , сказал , что даже лечение не какого назначать не будет

Болевой синдром может быть на фоне остеохондроза, заболевания желудочно-кишечного тракта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна скажите пожалуйста , месяца три назад проходил ЭКГ Эхо узи , так как у меня аневризма предсердия , может она лопнуть нужно проходить заново , или нет , остеохондроз есть , и невралгия , и грб

Не переживайте. Аневризма межпредсердной перегородки у Вас небольшая. Это не опасно. Не лопнет. Контроль УЗИ сердца (ЭХОКГ) 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна спасибо большое вам?, у меня скорее всего Психосоматика или скорее всего ипохондрия

Принятый ответ

Добрый вечер
Синусовая аритмия это вариант нормы, лечения не требует.
Зависит от фаз дыхания. Ничего с этим делать не нужно!)
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Положение электрической оси зависит от типа телосложения.
Вертикальное положение это также вариант нормы.)
Какой у вас рост и вес?))

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 176 вес 78

Вертикальное положение оси сердца встречается у более высоких людей.
А горизонтальное-у лиц с низким ростом.)
И то, и другое-вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья скажите пожалуйста сейчас чувствую жжение в левой груди ,

Как давно началось? Какие цифры давления и пульса сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Часто жжение бывает сохраняется долго потом просто проходит , сейчас поднялся на второй этаж померить давление 133/80/77

Это не похоже на боли сердечного характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хотелось бы , ?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гульнара добрый вечер сейчас чувствую жжение в левой груди примерно уже час. Давление 133/80/75 это я поднялся на второй этаж ещё

Принятый ответ

Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алёна добрый вечер скажите пожалуйста сейчас чувствую жжение в левой груди

Это может быть как неврология, так и проблемы с жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть невралгия , и ГРБ , невралгия 9-10 ребро вроде бы так по МРТ

Тогда обязательно надо посетить профильных специалистов для стабилизации состояния