Консультация кардиолога /

Раньше когда проходил ЭКГ было Ритм синусовый, сейчас напугался после того как прошёл ЭКГ и теперь пишут что Синусовая аритмия , — вопрос №2522277

Скажите пожалуйста страшно ли раньше на ЭКГ в заключение было ( ритм синусовый с чсс 82уд мин нормальное положение эос , прошло три месяца решил пройти заново ЭКГ и теперь у меня ( синусовая аритмия с чсс 67-81 , и эос вертикальное положение .

Возраст: 36

Хронические болезни: Хондроз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ритм синусовый правильный, синусовая аритмия вариант нормы, бывает при волнении.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет.
По описанию без патологии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина добрый вечер спасибо большое? за ответ скажите пожалуйста а почему ЭОС Раньше нормальное положение , а сейчас спустя три месяца вертикальное положение ЭОС ,

Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте, все в пределах нормы
Клиент
Сейчас загружу Холтер , эхо , тредмил , посмотрите пожалуйста , и стоит заново все проходить могло ли что-то измениться за это время в сердце, просто у меня уже три года болит в левой груди , то ломит то жгет то тянет ,
Клиент
Загрузил посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась, сердечной патологии нет
Клиент
Регина добрый вечер у меня сейчас жжение в левой груди , примерно где-то уже час. Давление 133/ 80/ 75
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, данные показатели в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Повода для беспокойства нет. Не страшно. Это вариант нормы. Синусовая аритмия связана с дыханием.
Принятый ответ
Клиент
добрый вечер спасибо большое? за ответ скажите пожалуйста а почему ЭОС Раньше нормальное положение , а сейчас спустя три месяца вертикальное положение ЭОС ,
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
ЭОС - вектор, который показывает расположение сердца в грудной полости. Оба варианта - норма. Многое зависит от правильности наложения электродов во время записи ЭКГ.
Клиент
Анна добрый вечер скажите пожалуйста сейчас чувствую жжение в левой груди
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. При каких обстоятельствах появились данные жалобы? Был ли провоцирующий фактор? Проконтролируйте артериальное давление и пульс.
Клиент
Либо спонтанно ощутил жжение и оно сохраняется долго , сейчас померю давление , поднялся сейчас на второй этаж померить , 134/86/76 и ещё раз померил через пару минут 132 /83/74
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. Цифры артериального давления и пульс в пределах нормы. Усиливается это жжение при движении, при повороте туловища, при глубоком вдохе? Возникают ли эти ощущения после еды?
Клиент
Скорее всего в любой момент , я когда проходил все анализы по сердцу кардиологу говорил так он мне и не ответил почему жжение , сказал , что даже лечение не какого назначать не будет
Кардиолог, Функциональный диагност
Болевой синдром может быть на фоне остеохондроза, заболевания желудочно-кишечного тракта.
Клиент
Анна скажите пожалуйста , месяца три назад проходил ЭКГ Эхо узи , так как у меня аневризма предсердия , может она лопнуть нужно проходить заново , или нет , остеохондроз есть , и невралгия , и грб
Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте. Аневризма межпредсердной перегородки у Вас небольшая. Это не опасно. Не лопнет. Контроль УЗИ сердца (ЭХОКГ) 1 раз в год.
Клиент
Анна спасибо большое вам?, у меня скорее всего Психосоматика или скорее всего ипохондрия
Кардиолог
Добрый вечер
Синусовая аритмия это вариант нормы, лечения не требует.
Зависит от фаз дыхания. Ничего с этим делать не нужно!)
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Кардиолог
Положение электрической оси зависит от типа телосложения.
Вертикальное положение это также вариант нормы.)
Какой у вас рост и вес?))
Клиент
Рост 176 вес 78
Кардиолог
Вертикальное положение оси сердца встречается у более высоких людей.
А горизонтальное-у лиц с низким ростом.)
И то, и другое-вариант нормы.
Клиент
Наталья скажите пожалуйста сейчас чувствую жжение в левой груди ,
Кардиолог
Как давно началось? Какие цифры давления и пульса сейчас?
Клиент
Часто жжение бывает сохраняется долго потом просто проходит , сейчас поднялся на второй этаж померить давление 133/80/77
Кардиолог
Это не похоже на боли сердечного характера
Клиент
Хотелось бы , ?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Гульнара добрый вечер сейчас чувствую жжение в левой груди примерно уже час. Давление 133/80/75 это я поднялся на второй этаж ещё
Кардиолог
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!
Принятый ответ
Клиент
Алёна добрый вечер скажите пожалуйста сейчас чувствую жжение в левой груди
Кардиолог
Это может быть как неврология, так и проблемы с жкт
Клиент
Есть невралгия , и ГРБ , невралгия 9-10 ребро вроде бы так по МРТ
Кардиолог
Тогда обязательно надо посетить профильных специалистов для стабилизации состояния