Воспаление в области подмышек
Длительный срок происходят воспаление в области подмышек , одну вскрывал хирург но не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте
Фурункулёз
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Проверьте иммунограмму у иммунолога
Избегайте переохлаждений
Укрепляйте иммунитет
Пить витамины в межсезонье
На образования мазь левомеколь наружно
Т амоксициллин 500 мг 2 р в день 7 дней после еды внутрь попробуйте
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявления гидраденита.
Причинами и провоцирующими факторами гидраденита могут быть очаги хронической инфекции в организме, травматизация кожи бритьем, повышенный сахар крови, ношение тесной одежды, стрессы, повышенная потливость, анатомическая предрасположенность.
Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, АСЛО, глюкозу, при заболеваниях лор органов, зубов - консультация у специалистов.
На фото воспалительные инфильтраты.
Рекомендуется:
ЯАмоксиклав 875/125 мг по 1таблетке 2р в день 7 дней
Нимесил принимать при необходимости для снятия боли, воспаления.
Местно - повязки с мазью Фуцидин или Мупироцин.
Можно чередовать с полуспиртовым компрессом на 10 минут.
Исключить депиляцию, не использовать дезодоранты.
Обязателен осмотр хирурга.
При хроническом гидрадените рассмотреть прием системных ретиноидов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проявления хронического гидраденита .
Нужна консультация аллерголога-иммунолога.
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте , это проявление гидраденита. внутрь таблетки доксициклин 100 мг два раза в день 10 дней и наружно крем фуцидин три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это воспаление потовой железы - гидраденит, верно
- миноциклин 100 мгт2 раза в день 10 дней
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить водой
Не брить пока
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями.
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар