Ретинил пальминат в креме во время беременности
Добрый день! Обнаружила в составе дневного крема (skinceuticals moisture cream) ретинил пальминат, прочитав сегодня о том, что ретинил противопоказан при беременности. Сейчас 10 недель. Кремом мазалась почти каждый день. Действительно, риски теперь высоки, что что-то пойдет не так? (Кремом, конечно, пользоваться не буду)
Принятый ответ
Добрый день! Ничего страшного, у Вас только местное действие, применять можно
Здравствуйте.
Нет, риски не высокие.. Местное использование на течение беременности не повлияет.
В 12 недель будет первый скрининг. Оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте он действует местно, тем более в небольшом количестве. Он не окажет никакого действия. Ретиноиды опасны при их приеме внутрь, а на кожу нет опасности, в составе крема
Здравствуйте, не переживайте, риски ге высокие, так как препарат вы применяли местно и он мало всасывается в системный кровоток. К тому же до 6 недель кровоток мамы и малыша раздельный. Не волнуйтесь, скорее всего никак на малыша не отразилось, пройдите 1 скрининг с 11-14 неделю , надеюсь он это подтвердит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никаких рисков нет, если он в составе крема
Добрый день! Никаких рисков нет , не переживайте. Просто отмените его использование дальше )