Расшифровка анализа Андрофлор
Добрый день. Нужна расшифровка анализа Андрофлор, переодически беспокоят высыпания в виде маленьких пузырьков, которые сами проходят через время.
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
А по фото и по описанию можно предположить генитальный герпес.
Чтобы подтвердить генитальный герпес, рекомендуется сдать мазок на ПЦР герпес 2 типа когда есть высыпания.
Как часто у Вас проявляется?
Спасибо за ответ. 2 раз, первый раз весной этого года было и сейчас, но нет ни зуда не выделений, ничего не беспокоит.
Сдайте мазок. При подтверждении рекомендуется начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Необходимо высыпания смазывать фукарцином или зелёнкой 2 раза в день 5 дней. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней, если еще есть пузырьки. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний Вы заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
Спасибо за ответ. У меня постоянный половой партнер, если подтвердиться диагноз, всегда нужно будет предохраняться?
Нет, только исключить половые контакты в момент активных высыпаний.
Добрый вечер.По андрофлору ничего не обнаружено из патогенной флоры.Лечение не требуется.По поводы высыпаний,приложите несколько фото .Пока непонятно на фото ничего.
Добавил фото, высыпания которые были в мае.
Ну тут видимо герпес.
Рекомендации:
-Валацикловир 500 мг по 1 т 2 раза в сутки- 10 дней
-Панавир местно 3-5 раз - 10 дней.
ПА в презервативе.
Партнерше посетить гинеколога.
ПА в презервативе всегда? Партнерша посетила гинеколога, кроме молочницы, не выявили ничего и жалоб и выделений ничего нету.
Принятый ответ
Нет,только в острый период.
Приложил фото анализов партнерши.
Да у партнерши кандидоз,поэтому ПА тем более в презервативе.
Спасибо за ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Партнерше только кандидоз лечить? Или вместе нужно лечение проходить? С августа месяца у нас нету половых контактов. Она сдала в сентябре анализ, а я только сейчас.
Вместе лечение по поводу чего?Герпеса?Если у нее нет высыпаний.ей лечение не требуется.В дополнение можно ей Панавир тоже использовать.
Да по поводу герпеса. Спасибо за ответ
Да,ей лечение не требуется в отсутсвии высыпаний.Пожалуйста.
А панавир для девушки в каком виде покупать?
Принятый ответ
Можно спрей,можно гель,не принципиально.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Андрофлор в НОРМЕ, претензий нет. На фото вероятно последствия герпетической инфекции. Противовирусная терапия на данной стадии уже мне сильно актуальна.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин.
Добрый день!
Судя по клинике - генитальный герпес.
Лечение:
Валацикловир 500 мг по 1 т 2 раза в сутки- 10 дней
Ацикловир мазь местно 3-5 раз в сутки - 10 дней.