Фемибион 1 при планировании

Здравствуйте, подскажите пожалуста, какой период времени можно пить Фемибион беспрерывно при планировании беременности? Пью уже 3 месяца (по назначению гинеколога). Или лучше пить витамины по-отдельности? Очень много противоречивых мнений по поводу витаминных комплексов.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Комплексные витамины назначаются в случае недостаточности питания, его неполноценности. На этапе планирования - обязательными к приему являются только фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200 и витамин д 2000ме. Их продолжаете и при наступлении беременности. Только фолиевую отменить после первого скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Алена. Во время планирования беременности обязательным к применению является - фолиевая кислота 400, калий йодид 200 ( при отсутствии заболеваний со стороны щитовидной железы), витамин д 2000 и омега3. Комплексные витамины тоже можно принимать, вреда от них не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо