Какие нужны уколы или таблетки

Здравствуйте! На днях сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Заключение- признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночнзика с циркулярными протрузиями дисков. Спондилез.

Остеохондроз заболевание хроническое,медикаментозное лечение при обострении. А для профилактики обострении:Массаж различными приспособлениями (коврики, валики,аппликаторы и пр.)
ЛФК
Очень хорошо ИРТ, грязелечение,озонотерапия, водное вытяжение.
просмотрите: https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ

Здравствуйте.
А жалобы какие? Остеохондроз есть практически у каждого.
При отсутствии жалоб ничего не делать кроме лфк.
При болевых ощущениях вам выше все хорошо расписали

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте! Очень сильные боли , после ночного сна, вообще встать с кровати не могу, поэтому ездила на МРТ, чтобы понять, от чего такие боли, что порой может переносить на 1 бок

Здравствуйте! Если есть боль, то проходят курс противовоспалительных (Мелоксикам в/м), миорелаксанты (Тизалуд), ферменты (Серрата). Потом физиопроцедуры, массаж. При отсутствии симптомов - профилактика (спать на ровной постели, лфк, укреплятт мышцы спины).