Объяснить результат гистологии

Здравствуйте, дочке вырезали родинку на гистологию. Объясните, пожалуйста, результат

Нет
19 лет

Наталия, здравствуйте!
По заключению гистологии - невус доброкачественный, с расположением его клеток в дермальном слое кожи, скорее всего он был травмирован.
То есть родинка была не опасная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Гистология хорошая. Вы не переживайте. Дочке удалили доброкачественный внутридермальный невус. То, что с воспалением, это ничего страшного. Скорее всего до операции невус просто был травмирован. Это не опасно.

Здравствуйте
По гистологии все хорошо
Образование доброкачественное
Не опасно
Травмированное накануне скорее всего

Здравствуйте
Все отлично. Невус хороший. Было воспаление или травма до этого.
Все хорошо . Повода для беспокойства нет

Здравствуйте, Наталия
По гистологии нормальный результат
Все в пределах нормы и доброкачественное, но травмированное ранее