Консультация гематолога /

Миелопролиферативное заболевание — вопрос №2400323

Добрый день!
У сына 26 лет обнаружили миелопролиферативное заболевание.
По словам онколога неклассифицируемое.
Лечение в данный момент сказали не требуется. Жалоб у сына нет. Только в анализах повышенные тромбоциты.
Хотим забрать стекла на пересмотр и отвезти их в НИИ гематологии в Москве.
Позвонила в НИИ, там сказали привозите , но только вот вариантом исследований масса.
Соответственно и стоимость у всех разная.
Хотелось бы узнать, сможет ли кто-то посоветовать на какое исследование сдавать анализы, чтобы
уточнить диагноз.
Все документы во вложении. Буду очень благодарна за помощь.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, в идеале посетить гематологический центр м Динамо и выполнить трепанобиопсию на месте. Лаборатория приготовит препарат и морфологи уже по гистологической картине решат какие панели маркеров нужно поставить.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, А если мы привезем стекла и блоки, не пойдет. Не хочется делать еще раз трепанбиопсию. Не самая лучшая процедура
Гематолог, Терапевт
Да, можно так конечно.
Клиент
Анастасия Сергеевна, вот и вопрос, какое исследование необходимо провести?
Гематолог, Терапевт
Гистологическое исследование трепанобиопсиата.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Для пересмотра необходима также выписка. Ваш онколог/гематолог может подготовить вме документы и направление для пересмотра. Либо поехать на очную консультацию, где консультирующий врач определится с объёмом дообследования, необходимостью пересмотра или повторной трепанобиопсии.
Принятый ответ
Клиент
Анна Павловна, дело в том , что у самого сына не получается поехать. А я еду в командировку в Москву. Вот и хотела сдать на пересмотр. Направления не будет. Хочу платно сдать. Только какое исследование провести?
Гематолог, Терапевт
Пересмотр трепанобиоптата или гистологическое исследование трепанобиоптата.
Можете проконсультировать его заочно - сходить на приём с его документами и выписками.