У ребенка ангина , высокая температура

Ребёнок 2 года, ангина, третий день температура 39и выше , что делать, какие лекарства лучше применить для снижения, днем температуры почти нет только утром иногда а к вечеру поднимается высокая

Нет
22 года

Здравствуйте! При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол в дозировке 15 мг на кг веса ребенка, принимать внутрь, допустимо каждые 6 часов
ибупрофен по 10 мг на кг веса ребенка, принимать внутрь, допустимо каждые 8 часов
При заложенности носа промывать нос солевым раствором Аква Марис или Аква лор кратностью 4-5 раз в сутки. Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветривать комнату. Влажность в помещении 40-60%. Соблюдать питьевой режим 30мл на кг веса ребенка.