Снова появилось вздутие живота
Здравствуйте! Я уже тут много раз консультировалась .В сентябре с 6 сентября принимала Альфаксим 14 дней по 2 т. *3 раза в день. Чувствовала себя хорошо. После начала принимать Бифидумбактерин форте и по потребности Тримедат. Появились запоры теперь. Пару дней назад дискомфорт вернулся, в основном около пупка слева или справа. По ночам живот не беспокоит. Что делать, снова принимать противомикробный препарат? Я за год я их принимала много раз. Не могу подключить Урсосан, становится хуже. Сразу скажу,что вредного ничего не ем, не пью, занимаюсь спортом. Мне 37 лет. Рост 165, вес 56
Здравствуйте добавьте к терапии псилиум, он нормализует стул и заодно поспособствует росту нормальной микрофлоры , начните по 1 пакетику (фитомуцил или аналоги) утром , если эффекта не будет то утром и вечером . При этом нужно принимать 1.5 литра жидкости ( вода , сок , компот, суп и т д )
Психики это клетчатка , которая очень нужна нашему кишечнику !
Дарья Александровна, тянущие боли внизу живота это может быть кишечник? Или эндометриоз? Так причину и не нашли
Дарья Александровна, вчера приняла Пепсан Р и первый раз за 1,5 месяца сходила в туалет без запора. Это может быть функциональное вздутие?
Очень похоже на кишечник , так называемый синдром раздраженного кишечника , вы можете оставить прием пепсана 3 раза в сутки и добавить псилиум что я писала выше ,
Дарья Александровна, если анализы хорошие, ничего плохого не должно быть? Переживаю. Спасибо
Да , если анализы хорошие то повода для беспокойства нет, надо нормализовать нормальный стул и все будет хорошо!
Дарья Александровна, получается вздутие от запора, я просто хочу понять причину?
В ПМС тоже может беспокоить кишечник?
Кальпротектин от мая и скрытая кровь от февраля, они годны?
Спасибо большое
Принятый ответ
Да вздутие от запора и перед месячными и в месячные оно усиливается из за действия прогестерона , да действительны. При желание может повторить фекальный кальпротеткин черед месяц если будет что то беспокоить еще .
Запор не дает стулу во время выйти и кишечные газы накапливаются в кишке
Дарья Александровна, благодарю за консультацию:-)