Варикоз правой ноги

Поставили варикоз правой ноги, и не исправно работает клапан поверхностной вены. Постоянно болит нога. Пью блебодия 600. Сказали пока пьёте блибодию чулок одевать не нужно. Но я ещё мажу Гепариновым гелем. По зиме пил Детралекс 1000. Паника уже ужасная.

Гипертония
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ и фото ног в положении стоя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Владимирович, прикрепил. Узи, и фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Владимирович, D дидимер 0.19
Общий анализ тромбоциты 270

УЗИ делали в положении стоя или лёжа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Владимирович, и стоя и лёжа.
Пью флебодию 600 мажу ногу гипариновым гелям. Доктор сказал что если вы пьёте флефолию то чулок пока одевать не нужно. После можете одевать. Предлагают лазерную операцию.
Нога почему-то постоянно болит. Напугали что нужно делать операцию. Скорее в сего у меня уже на фоне этого развилась паническая атака. Постоянные мысли а в друг будет тромб и я умру))
У меня ещё с позвоночником проблемы
Поясница болит, может боли отдают в правую ногу из за поясницы. И состояние такое вялость апатия. Сплю хорошо.

Боль в ноге действительно связана скорее с позвоночником, относительно этого следует проконсультироваться с неврологом.
Чулок стоит носить в любом случае.
По заключению непонятно, состоятельны ли клапаны большой подкожной вены на правой ноге. Стоило бы повторить уздс, возможно, у другого специалиста с подробным описанием. Если не состоятельны, тогда действительно показано оперативное вмешательство в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Владимирович, значит получается что я пью блебодию и нашу чулок. К сосудистому хирургу записали. А в целом жить можно с таким диагнозом? Уже всего боюсь)
Просто последний доктор сказал либо флебодию пить два месяца или носить чулок.
И последний вопрос. Мне ещё назначили ангиовит. Что пить блебодию или ангиовит?

Жить , разумеется, можно. Но при наличии показаний операцию сделать стоит. Пока не сделали операцию, носить трикотаж ежедневно.
Ангиовит - витамины группы В. Принимать можно, но на состояние вен никак не повлияет.

Флебодиа рекомендуется при наличии тяжести в ногах или отечности для облегчения симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если судить по фото, то показано устранение варикоза в плановом порядке, лучше с помощью лазерных технологий - ЭВЛК. Если пока не устранять, тогда обязательно нужно носить компрессионный трикотаж чулки 2 класс компрессии, чтобы снизить риски возможных осложнений варикоза. Флебодиа принимать имеет смысл только чтобы снять симптомы тяжести, утомляемости и отёчности в ногах, варикоз она не лечит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дмитрий Степанович, добрый день, отеков нет. Только болит нога. То стреляет то колит.
Постоянно повышается давление и пульс. Вчера сделали ещё узи. Не стабильно работает клапан. Скажите пожалуйста такой вопрос. Может покапать в\в какой нибудь препарат. На ровном месте становится плохо, повышается давление и пульс. Или же это всё таки паническая атака ?.
У меня ещё с позвоночником проблемы. Шейный, грудной остеохондроз и болит. Поясница.

Непосредственно описанные симптомы врядли связаны с венами, скорее всего связаны либо с неврологическими проблемами (например остеохондроз) либо с психосоматическими проблемами, поэтому есть смысл посетить врача невролога и при необходимости врача психотерапевта.