Экстрасистолия
Здравствуйте. На ЭКГ показала желудочковая экстрасистолия. На сколько она опасна?
Принятый ответ
Чаще всего не опасна.
Обсудите с лечащим врачом проведение эхокг и суточного мониториования экг
Александр, посмотрите пожалуйста сам снимок. Это точно она?
Точно))
Александр, просто начиталась, что именно желудочковая опасная очень
Для тех, кто снимает экг на скорости 50 мм в секунду - мой пламенный привет.
Стандарт 25 мм сек, его и надо всегда использовать по умолчанию.
Скажите им при случае)))
Где вы это все читаете?))
Александр, я то скажу. Но ничего из этого не поняла. Что это значит?
Александр, в интернете
Это не вам, это для вашей поликлиники
Ну хотя, кто я такой, чтобы им указывать)))
***
В интернете много что пишут, в частности, что земля плоская, а миром управляют рептилойды. Доверяйте только проверенной информации.
Ну и монитор экг я бы сделал.
Александр, это была платная клиника))
??
Александр, а она может сама пройти? Просто я теперь только и слушаю своё сердце. Скоро свихнусь
Может быть всякое.
Успокоиться, чем больше будете про это думать, тем больше будет возникать.
По результатам мониторинга будет понятно надо ли это лечить и если надо, то как.
Александр, а просто переделать ЭКГ будет не информативно? Надо обязательно суточное?
Обязательно суточное, надо понять сколько их
Александр, так то чувствую пару раз в день, если начинаю волноваться. Если я в хорошем настроении, то ничего не чувствую
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте экстрасистолы обычно не опасны, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Всё сделано. Всё идеально. Кроме этого. Все гормоны и анализы и эхо на отлично
Ну тогда и нет у вас поводов для волнения
Гульнара Рафиковна, как нет. Если сердце нет нет , да как бы замирает. Я пугаюсь. Я начала пить успокоительное, вроде помогает. Но хочу жить как раньше
Надо пропить что то из успокоительных
Гульнара Рафиковна, а что лучше? В аптеке очень огромный выбор всего
Мне нравится эффект тералиджена, адаптола
Гульнара Рафиковна, он рецептурный или нет?
Рецептурные , но не всегда в аптеке требуют рецепт
Гульнара Рафиковна, ещё вопрос. Если я была всегда совершенно здорова и никогда не болела даже сезонными простудами, откуда могла взяться эта экстрасистолия?
Как дисбаланс в вегетативной нервной системе, на фоне стресса , недосыпа и т д
Принятый ответ
Добрый вечер, Вера
По ЭКГ умеренная синусовая тахикардия , единичные желудочковые экстрасистолы .
При отсутствии органической патологии по узи сердца , он не опасны и вполне обратимы
Вы делали эхо - кардиографию (узи сердца)?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, здравствуйте. Да делала. Но 2 года назад. Было всё отлично. Без пороков и патологий . Месяц назад сдавала анализы на гормоны тоже отлично. Анализы крови клинической и биох.тоже великолепные. И только по ЭКГ эти систолы.
Насколько они "страшные"? Опасны ли они? Ведь это всё таки сердце и оно вроде как замирает . Да ещё в интернете написано, что желудочковые самые опасные
Вера , нужно знать количество и основные характеристики этих экстрасистол, чтобы понимать необходимо ли специфическое лечение !!
Желудочковые бывают разные , если они одиночные - то абсолютно безопасные !
Для этого сделайте суточный монитор ЭКГ
А сейчас начните прием Магнерот 500 мг 2 раза в день 2 недели , он обладает антиаритмическим эффектом
Юлия Владимировна, спасибо большое за ответ.
Вера, на доброе здоровье ?
Берегите себя ??