Консультация гинеколога /

Прыщ на половой губе — вопрос №2522851

Выскочил прыщ на половой губе. С виду просто розовый в цвет кожи. Когда надавливаешь видно что внутри что-то белое,больно при надавливании. Зуда и жжения нет. Если надо могу отправить фото.

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте!Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,загрузила

Гинеколог
Фолликулит ,обработать хлоргексидином ,наружно мазь Левомеколь ,до 5 ти дней
Клиент
Спасибо!а подскажите пожалуйста из-за чего он выскакивает. Не первый раз за этот год. Уже был
Гинеколог
Бритье ,тесное ношение белья,гигиену правильно соблюдать
Клиент
Хорошо,спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Приложите фото , пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,загрузила
Акушер, Гинеколог
Внешне похоже на гнойничок , скорей всего ли волосная луковица воспалилась по типу фолликулита или сальная железа . Модно обрабатывать хлоргексидином , прикладывать мазь банеоцин или левомеколь , если сам не начнёт рассасываться ,гинеколог на очном приеме может его вскрыть . Но скорей всего сам рассосется или вскроется .
Клиент
Здравствуйте,спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ангелина.
Это атерома. Закупорился проток сальной железы, накопился секрет. Можно прикладывать мазь левомеколь, что бы снять воспаление.
Если совсем не пройдёт, можно будет удалить после того, как пройдёт воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Произошла закупорка сальной железы. Ничего страшного там нет. Прикладывайте два - три раза в день мазь Левомеколь. Все пройдёт?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,спасибо!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была Рада подсказать!?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Похоже на фурункул. Прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления. Он самостоятельно рассосётся
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,хорошо,спасибо!