Прыщ на половой губе

Выскочил прыщ на половой губе. С виду просто розовый в цвет кожи. Когда надавливаешь видно что внутри что-то белое,больно при надавливании. Зуда и жжения нет. Если надо могу отправить фото.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Приложите фото

Здравствуйте,загрузила

Фолликулит ,обработать хлоргексидином ,наружно мазь Левомеколь ,до 5 ти дней

Спасибо!а подскажите пожалуйста из-за чего он выскакивает. Не первый раз за этот год. Уже был

Бритье ,тесное ношение белья,гигиену правильно соблюдать

Хорошо,спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото , пожалуйста.

Здравствуйте,загрузила

Внешне похоже на гнойничок , скорей всего ли волосная луковица воспалилась по типу фолликулита или сальная железа . Модно обрабатывать хлоргексидином , прикладывать мазь банеоцин или левомеколь , если сам не начнёт рассасываться ,гинеколог на очном приеме может его вскрыть . Но скорей всего сам рассосется или вскроется .

Здравствуйте,спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина.
Это атерома. Закупорился проток сальной железы, накопился секрет. Можно прикладывать мазь левомеколь, что бы снять воспаление.
Если совсем не пройдёт, можно будет удалить после того, как пройдёт воспаление.

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Произошла закупорка сальной железы. Ничего страшного там нет. Прикладывайте два - три раза в день мазь Левомеколь. Все пройдёт?

Здравствуйте,спасибо!!

Была Рада подсказать!?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на фурункул. Прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления. Он самостоятельно рассосётся

Здравствуйте,хорошо,спасибо!