Рана на половой губе
На половой губе несколько месяцев был внутренний шарик размером с рисинку, я решила его выдавить. С большим усилием из него вышло что-то белого цвета не очень жидкое. Через 2 дня образовался стержень белый и я слегка надавила и вышло много серо-желтой жидкости и твёрдый стержень с очень неприятным запахом. Я начала промывать рану хлоргексидином и прикладывать тетрациклиновую мазь. Рана сверху покрылась бело-желтым налётом, 3 дня находится в одном состоянии. Сегодня вместо мази присыпала баниацином. Что мне нужно делать? Продолжать прикладывать мазь? Сколько дней заживает такая рана?
добрый день! Вам нужна консультация гинеколога.
Спасибо, я думала хирург, как поменять специалиста?! ?♀️
Половые органы, куда относятся половые губы лечат врачи-гинекологи. Можно поменять специальность в настройках вопроса.
Здравствуйте ?
Судя по фото, у Вас гнойник!
Ничего не давите и не травмируйте ❗
В данном случае Вам необходимо обратиться на очный приём к врачу-гинекологу, чтобы провести вскрытие гнойника.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте, по фото имеет место гнойник, в данной ситуации рекомендуется обратиться к гинекологу для вскрытия гнойника.
До обращения можно приложить к абсцессу мазь Левомеколь на салфетке.
Здоровья
Здравствуйте! А это не может быть фибрин? Болезненности, красноты нет. Возможно ли, что так заживает рана?
По второму фото больше похоже на гнойник, хотя по первому фото я также подумала изначально на фибрин
Если это фибрин, его нужно убирать?
Нет, не нужно. Это как корочка
Спасибо большое, что отвечаете, как думаете, самостоятельно может разрешиться эта рана, если я буду продолжать промывать хлоргексидином и прикладывать тетрациклиновую мазь? Или надо обязательно идти к врачу? Лечение провожу 3 дня только
В целом если фибрин то заживет.
Вы прикрепите фото вечером, как будет выглядеть
Посмотрите, пжт, я добавила фото на данный момент. Я заметила, что из ранки что-то выделяется, прозрачная жидкость
Вероятнее это все таки мокнущая, рана под фибрином, как ссадина. Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и точечно подсушивать раствором Бетадин 2-3 раза в день
Здравствуйте! Моя рана очистилась от фибрина, розовая, не сочится. Пожалуйста, подскажите, чем её теперь можно обрабатывать?
Принятый ответ
Рекомендуется обрабатывать Раствором Бетадина до полного заживления
Спасибо Вам!
Здравствуйте.
По хорошему конечно надо провести ревизию раны.
А то получается что гнойник Вы выдавили, но возможно не полностью. А возникший фибрин на ране сейчас затрудняет дренирование гнойника.
Пока можно обработать рану раствором Мирамистина и приложить мазь Стелланин ПЭГ.
А после осмотра врач решит как и чем лечиться дальше.
Обратиться можно и к гинекологу и хирургу. (хотя данная область более в компетенции гинеколога).
Здоровья Вам.
Здравствуйте! Спасибо Вам. Из ранки выделяется светлая жидкость постоянно. Я продолжаю промывать хлоргексидином и потом посыпаю баниоцином. Болезненности, пульсации нет. Скажите, такая рана сама может разрешиться, без осмотра врача?! В ближайшее время нет возможности попасть.
Скажите, а баниоцин или тетрациклиновая мазь не подходит?
Принятый ответ
К доктору надо попасть.
Но раз пока никак, то выбирайте любой совет который Вам дали.
А что лучше, что хуже, то пока не попробуешь не узнаешь.
Свой совет я дал Вам выше. И остаюсь при своем мнении.
Спасибо, что посоветовали мазь стелланин-пэг. Я её чередовались с порошком бетадин и рана стала заживать.