Рана на половой губе

На половой губе несколько месяцев был внутренний шарик размером с рисинку, я решила его выдавить. С большим усилием из него вышло что-то белого цвета не очень жидкое. Через 2 дня образовался стержень белый и я слегка надавила и вышло много серо-желтой жидкости и твёрдый стержень с очень неприятным запахом. Я начала промывать рану хлоргексидином и прикладывать тетрациклиновую мазь. Рана сверху покрылась бело-желтым налётом, 3 дня находится в одном состоянии. Сегодня вместо мази присыпала баниацином. Что мне нужно делать? Продолжать прикладывать мазь? Сколько дней заживает такая рана?

добрый день! Вам нужна консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, я думала хирург, как поменять специалиста?! ?‍♀️

Половые органы, куда относятся половые губы лечат врачи-гинекологи. Можно поменять специальность в настройках вопроса.

Здравствуйте ?
Судя по фото, у Вас гнойник!
Ничего не давите и не травмируйте ❗
В данном случае Вам необходимо обратиться на очный приём к врачу-гинекологу, чтобы провести вскрытие гнойника.
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте, по фото имеет место гнойник, в данной ситуации рекомендуется обратиться к гинекологу для вскрытия гнойника.
До обращения можно приложить к абсцессу мазь Левомеколь на салфетке.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А это не может быть фибрин? Болезненности, красноты нет. Возможно ли, что так заживает рана?

По второму фото больше похоже на гнойник, хотя по первому фото я также подумала изначально на фибрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если это фибрин, его нужно убирать?

Нет, не нужно. Это как корочка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, что отвечаете, как думаете, самостоятельно может разрешиться эта рана, если я буду продолжать промывать хлоргексидином и прикладывать тетрациклиновую мазь? Или надо обязательно идти к врачу? Лечение провожу 3 дня только

В целом если фибрин то заживет.
Вы прикрепите фото вечером, как будет выглядеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите, пжт, я добавила фото на данный момент. Я заметила, что из ранки что-то выделяется, прозрачная жидкость

Вероятнее это все таки мокнущая, рана под фибрином, как ссадина. Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и точечно подсушивать раствором Бетадин 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Моя рана очистилась от фибрина, розовая, не сочится. Пожалуйста, подскажите, чем её теперь можно обрабатывать?

Принятый ответ

Рекомендуется обрабатывать Раствором Бетадина до полного заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам!

Здравствуйте.
По хорошему конечно надо провести ревизию раны.
А то получается что гнойник Вы выдавили, но возможно не полностью. А возникший фибрин на ране сейчас затрудняет дренирование гнойника.
Пока можно обработать рану раствором Мирамистина и приложить мазь Стелланин ПЭГ.
А после осмотра врач решит как и чем лечиться дальше.
Обратиться можно и к гинекологу и хирургу. (хотя данная область более в компетенции гинеколога).
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо Вам. Из ранки выделяется светлая жидкость постоянно. Я продолжаю промывать хлоргексидином и потом посыпаю баниоцином. Болезненности, пульсации нет. Скажите, такая рана сама может разрешиться, без осмотра врача?! В ближайшее время нет возможности попасть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, а баниоцин или тетрациклиновая мазь не подходит?

Принятый ответ

К доктору надо попасть.
Но раз пока никак, то выбирайте любой совет который Вам дали.
А что лучше, что хуже, то пока не попробуешь не узнаешь.
Свой совет я дал Вам выше. И остаюсь при своем мнении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, что посоветовали мазь стелланин-пэг. Я её чередовались с порошком бетадин и рана стала заживать.