Небольшие наростки сбоку половой губы

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, позавчера обнаружили ВПЧ 16 тип 4,6 lg, и у меня около года назад появились небольшие наростки в виде родинок на половой губе (не обращала на них внимания), но после обнаружения 16 впч очень обеспокоена. Что это может быть? Что с ними необходимо сделать? И может ли 16 впч сам уйти?

Бронхит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Прикрепите фото промежности.
ВПЧ 16 не имеет отношения к кандиломам например.
Опасность только в отношении шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила

Прикрепите фото промежности, оценить образования

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер
Впч 16 типа относится к таким типам вируса, которые могут вызывать изменения в клетках шейки матки. Поэтому нужно обязательное наблюдение - ежегодно анализ на цитологию жидкостным методом и впч тестирование. Впч сам по себе ничем не лечится, он при хорошем уровне иммунного ответа уходит из организма сам.
Сможете прислать фото наростов, которые беспокоят вас? Зуд, боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила фото наростов, они никак не беспокоят, нету ни зуда ни жжения, ни боли

Не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила 5 файлов из галереи, не понимаю почему их не видно

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото образований,пожалуйста

Да, конечно, ВПЧ уходит самостоятельно из организма за 2-3 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила фото и результаты анализов

Файл с фото не прикрепился

По результатам анализов.
По фемофлор анаэробный дисбиоз + выявлена уреаплазма
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Благодарю! А партнеру необходимо сдать анализы если ничего не беспокоит ?

Принятый ответ

Здраствуйте!
Это возможно остроконечные кондиломы.
Сдайте мазок на жидкостную цитологию и пройти кольпоскопию при необходимости.
При нормальных результатах лечение ВПЧ не требуется.

Принятый ответ

По вашим анализам фемофлор - Бактериальный Вагиноз. Надо пролечить - нео-пенотран-форте 7 вагинально по 1 на ночь, затем Ацилакт или Лактожиналь - вагинально 14 дней , потом взять контроль излеченности - повтор Фемофлор и РАР-тест ( онкоцитология), провести кольпоскопию. Потом по полученным результатам принять решение по лечению ( или динамическому набоюдению) ВПЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Благодарю вас! А партнеру нужно что-то сдать?

Очень хороший вопрос, кстати! Да, конечно, ему лучше обратиться к урологу . У них тоже бывают гарднереллы и ВПЧ. Диагностика только у мужчин должна быть правильная - сдать ПЦР СПЕРМЫ на ВПЧ , гарднереллу .
В обычных мазках ничего не найдут.
Контрацепция барьерная ( презерватив!) в ваших интересах !