Мог ли порваться яичник
Здравствуйте! Вчера была на узи , по узи все ок , зреет овуляция в правом яичнике , дня через 3 должна быть . У меня уже была апоплексия , поэтому тяжести я не поднимаю . Сегодня по случайности , помогали переезжать брату и я подняла аккумулятор , кг 5-6 секунды на три и сразу положила . Ноет правый яичник , в котором будет овуляция . Не могла ли произойти апоплексия ? Спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это проявления просто овуляции, тк апоплексия обычно сопровождается интенсивной болью, усиливается при смене положения тела. Для успокоения можете сделать контроль УЗИ.
Скажите пожалуйста, я вчера была на узи , у меня все хорошо . Но после поднятия тянет яичник . Вообще возможно , на 11 день цикла , чтобы была апоплексия от 5 кг тяжести ?
Если фолликул ещё зреет тогда апоплексии не будет . Если у вас цикл более 26 дней то овуляция с аппоплексией на 11 день маловероятна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Апоплексию, т.е. разрыв яичника Вы почувствуете сразу.
Появится острая боль.
Если только тянет, то это растёт фолликул, растягивает капсулу.
При апоплексии очень острая боль бывает. Так что апоплексии быть не должно на данный момент.
Принятый ответ
Здравствуйте. Апоплексия это острые боли. Вы её сразу почувствуете. Скорее всего всего произошла овуляция и так проявляют себя овуляторные боли. Можно проставить св. Индометациновые в задний проход на ночь- 3 дней, обладают противовоспалительным, обезболивающим эффектом, снимут спазм в малом тазу. Если боли станут острыми, можно вызвать скорую помощь. Вас осмотрят в гинекологическом отделении и отпустят домой если все будет хорошо?
Если произошла ранее овуляция, То апоплексия возможна на 11-й день цикла. Но те боли которые вы описываете сейчас похоже только на свершившуюся овуляцию.
Овуляции не было , вчера была на узи , зреет фолликул
Это было вчера. А сегодня уже могла произойти. Даже если нет, При максимальном росте фолликулов тоже возможен дискомфорт. Во всяком случае, переживать не стоит, Разрыв яичника так себя не проявляет.