Красная сыпь в горле
Ребенку 3.6 года. Вчера приехали с магазина, сказал что плохо себя чувствует. Жаловался сначала на боль в руке, потом заметила, что ребенок начал бледнеть прям на глазах. Ночью поднялась температура 38.6, дали парацетамол. Сегодня чувствовал себя хорошо, прыгал, бегал. Под вечер пожаловался на боль в горле, я заглянула , а там сыпь на миндалинах и нёбе. Впереди выходные, подскажите, что это может быть?! Фото прикрепляю
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото на яндекс диск и скиньте сюда ссылку.
Ирина Михайловна, https://disk.yandex.ru/a/v_80fy7by_cXog
Извините за столь поздний ответ.
Посмотрела фото.
Ничего страшного, не переживайте.
Это вирусная энантема. Герпетическая ангина, вызванная вирусами.
Посмотрите высыпаний на ладошках или стопах нет?
Лечение рекомендуют в подобных случаях Симптоматическое, антибиотики не нужны:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошайте нос солёвыми растворами
Если ребёнок умеет рассасывать таблетки, то можно лизобакт
Тантум верде в горло