Раздражение
Здравствуйте. На пальце появились какие-то маленькие прозрачные прыщики. Чесалось. Оогрубело. Шелушилось. Теперь появилось и на подушечке под пальцем. Зуд неприятный. Фото прилагаю. Помогите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото проявление дисгидроза. Будет переодически обостряться.
Лечение в обострение:
1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Декспантенол крем 2-3 р в день 1 месяц
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней.
После основного лечения на постоянной основе использовать любой эмолент: скин-актив,локобейз,липобейз или аналог .
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления
Юлия Юрьевна, благодарю за ответ. Забыла указать, что на гв. Это можно всё совместить?
Вместо тридерм более слабый Пимафукорт
Вместо цетрин детские капли зодак или зиртек
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Его причины - контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, пересушивание кожи и тд.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
2. Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Юлия Юрьевна, благодарю! Забыла указать, что на гв. Это можно совместить?
Да, все совместимо.
Совместимость можно проверить на сайте Е-лактация.
Юлия Юрьевна, спасибо. Скажите, акридерм есть СК, ГК, Гента.. Мне какую нужно?)
А есть просто Акридерм, вам нужен он.
Принятый ответ
Здравствуйте
Экзема
Провоцировать может частый контакт с раздражителями, водой
Мочить слегка
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Подсушивайте р фукорцин до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на проявление экзематозного дерматита. Ограничить водные процедуры внутрь антигистаминные препараты , наружно крема акридерм Гента или фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
По фото и описанию могу предположить, что - Это форма экземы, дисгидроз, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Все можно при гв