Много мочи у ребёнка

Ребёнку сейчас 1,1 весит 10кг Началось все с августа месяца, поставили сыну первый превенар. После заметила, что слишком быстро наполняются памперсы, подумала-что плохие, начала менять, пробовать разные-результата не дало, что-то хуже, что-то лучше, но смысл один : каждые 2 часа полные днем, каждые 2-3 часа полные ночью, за ночь 2-3 ночных трусиков были полными. Сказала педиатру, что меня беспокоит, при том, что пьёт он от силы мл 200-250. Сдали кровь на сахар, общий анализ крови и мочи . Кровь и моча хорошие , воспаления нет. Сахар 3,5(норма от3 до 5) глюкозометром мерили. Сказали, что раз все хорошо-значит особенность такая, перестраивается организм. В итоге, уже по 3-4 ночных памперса за ночь. Пошли делать узи почек мочевого пузыря- сказали, что тоже все хорошо. Думаю, ну раз и кровь хорошая, и узи- значит все хорошо. Пошли делать пентаксим первый. Поставили, вечером поднялась температура, дала нурофен на ночь… и вот с этого дня, меня опять терзают сомнения. Дала нурофен, итог: за ночь 2 памперса, и то, один по привычке с просони почти сухой поменяла. Второй день опять дала нурофен , т.к опять поднялась температура, и все так же, 1 памперс полный, один чуть чуть. На сл. день не дала, ибо температуры уже небыло, и опять 3-4 памперса за ночь (ночных). Сегодня вообще, в 8 вечера поменяла-в 9 они уже полные) , не знаю, млжет совпадение, но мне так не кажется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Или это правда вариант нормы такой? Я запуталась уже (

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте какое питание у ребёнка в рационе в основном? Твёрдая или жидкая пища? Анализы мочи прикрепите какой там удельный вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Олеговна, завтрак: 150-200гр каша на воде, (геркулес и т.д) , масло сливочное.
Перекус: любой фрукт.
Обед:150-200гр (рагу, суп, просто второе(рис, брокколм, индейка, например) , всегда по разному.
Перекус фрукт.
Ужин: 150-200 гр как правило каша 5 злаков, или пшено на воде с овощем(перец, например, или морковь, или лук)
Ночью ест 210 смеси (часа в 3-4 утра)
Фото мочи сейчас прикрепляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Олеговна, прикрепила фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Олеговна, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Олеговна, так же могу прикрепить результаты узи

Вы считали обьемы памперсов за сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Олеговна, нет, а как это делается?

Сначала взвешиваете сухой памперс, затем вы взвешиваете наполненный, таким образом вы считаете объем мочи за сутки складывая объёмы памперса. А также нужно провести подсчёт объёма выпитой жидкости , включая смесь и суп. Провести подсчёт объема выпитой и выделенной жидкости за 2-3 дня. А также проконтролировать б/х крови ( мочевина, креатинин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Олеговна, б\х крови(то, что вы последнее назвали, сдаётся анализом?)

Б/х крови это кровь из вены

Удельный вес хороший , анализы мочи в норме, также вы говорите что узи в норме, таким образом исключается патологии со стороны почек, а также такое заболевание как несахарный диабет. Поэтому я думаю , что у вашего ребёнка все достаточно физиологично

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Олеговна, подскажите, пожалуйста, как итог, биохимию сдавать не надо? И все-таки… меня вот что тревожит: при даче нурофена почему небыло только полных памперсов?

Мне сложно ответить на ваш вопрос , потому что многое зависит от того , что сколько ребенок выпивает и сьедает за день, может это просто совпадение. Но явных нарушений со стороны мочевых путей на данный момент нет

Биохимия показывает функциональную работу почек, поэтому если переживаете можно проконтролировать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Олеговна, спасибо большое, сдадим анализ