Консультация ортопеда /

Синяк на шее боль — вопрос №2523301

Добрый день! Появилась точка, и рядом синяк, в области шейного отдела позвоночника, жить не особо не мешает , но при надавливании болит прилично
Точка уже более двух лет, а где синее там уплотнение мышечное.
Что это, холка? Или что-то ещё

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.Если такое образование у вас около 2 -х лет,то скорее всего имеем дело с гемангиомой.
Гемангиома – доброкачественная опухоль, сформированная из неправильно развившихся клеток внутренней поверхности кровеносных сосудов. Представляет собой багрово-лиловые новообразования на поверхности, в толще кожи и под ней.

Для уточнения диагноза желательно выполнить МРТ шеи.
- консультация онколога (так положено при любом образовании)
-потом скорее всего выбирают тактику динамического наблюдения за образованием
-оперирует такое редко ,только если есть интенсивный болевой синдром и резкое увеличение размеров.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Клиент
Расул Маденядович, Хирург говорит это Атерома, которая немного загноилась возможно

Ортопед, Травматолог
признаков воспаления нет,значит инфицирования нет.
желательно дообследоваться
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Холка здесь не при чём. Нужно делать УЗИ заинтересованной области.
Так же необходим обычный анализ крови с СОЭ.
На гемангиому не похоже. Имеет место венозная мальформация сосудов не ясной этиологии.

С результатами УЗИ и анализом идите к онкологу.
Дальше видно будет. МРТ может и понадобится, но не факт.

Коррекция рекомендаций после дообследования.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. А у Вас в этом месте была травма?
Принятый ответ
Клиент
Станислав, нет никогда не было, ходил к хирургу сегодня говорит, это Атерома
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Возьмите это уплотнение двумя пальцами и сделайте фото.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Венозная гемангиома, скорее всего. Делайте УЗИ и к онкологу.