Синяк на шее боль

Добрый день! Появилась точка, и рядом синяк, в области шейного отдела позвоночника, жить не особо не мешает , но при надавливании болит прилично Точка уже более двух лет, а где синее там уплотнение мышечное. Что это, холка? Или что-то ещё

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.Если такое образование у вас около 2 -х лет,то скорее всего имеем дело с гемангиомой.
Гемангиома – доброкачественная опухоль, сформированная из неправильно развившихся клеток внутренней поверхности кровеносных сосудов. Представляет собой багрово-лиловые новообразования на поверхности, в толще кожи и под ней.

Для уточнения диагноза желательно выполнить МРТ шеи.
- консультация онколога (так положено при любом образовании)
-потом скорее всего выбирают тактику динамического наблюдения за образованием
-оперирует такое редко ,только если есть интенсивный болевой синдром и резкое увеличение размеров.
Всего наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Расул Маденядович, Хирург говорит это Атерома, которая немного загноилась возможно

признаков воспаления нет,значит инфицирования нет.
желательно дообследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Холка здесь не при чём. Нужно делать УЗИ заинтересованной области.
Так же необходим обычный анализ крови с СОЭ.
На гемангиому не похоже. Имеет место венозная мальформация сосудов не ясной этиологии.

С результатами УЗИ и анализом идите к онкологу.
Дальше видно будет. МРТ может и понадобится, но не факт.

Коррекция рекомендаций после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. А у Вас в этом месте была травма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Станислав, нет никогда не было, ходил к хирургу сегодня говорит, это Атерома

Здравствуйте. Возьмите это уплотнение двумя пальцами и сделайте фото.

Принятый ответ

Здравствуйте. Венозная гемангиома, скорее всего. Делайте УЗИ и к онкологу.