Что вас беспокоит?

Гематома и синяк глаза

3.12 вечером на работе, в ресторане, вошла всем лицом , больше бровью в стеклянную дверь, ударил был сильный очень, приложила лед мин на 15, и пришлось дальше работать! Сейчас синяк и отек сильный, мне на работу послезавтра как то надо идти, чем лучше мазать ? Сейчас троксевозин и траумель! Особо не лучше! Основная боль в брови, там как плотный шарик, а синяк сполз на глаз! Можно ли добавить дарсонваль, и есть ли толк от него в данной ситуации?

-
42 года
5 Декабря 2024·Просмотров: 696·Елена, Москва

Здравствуйте. Проходить будет не меньше недели , чем бы вы не обрабатывали. Попробуйте гепариновой мазью, осторожно не попадите в глаз. Придется носить темные очки.

Виктор Анатольевич, дарсонваль не помешает?

Вам нужно показаться окулисту. Все будет зависеть насколько пострадали ткани орбиты , когда можно подключать физиолечение.

Виктор Анатольевич, да не, ударилась именно бровью, даже чуть выше брови на 1-2 см! А отек сполз и синяк на веко!

Я это уже понял вам нужно посоветоваться с окулистом о подборе физиолечения оптимально. Что лучше дарсанваль, УВ Чили еще что то.

Здравствуйте, мазать можно гепариновой мазью 3 р/д. Проходить будет не меньше 2х недель.
Дарсонваль не за чем. Окулисту лучше показаться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самое эффективное лекарственное соедство против такой гематомы - это гель Синяк офф.
Применять 6 раз в день вокруг глаза. Есть Синяк офф с тональным эффектом (маскировка).

То что отёк вниз опустился - это вполне нормально. По другому не бывает. Может позже и под глазом проявиться.
Никакого смысла в Д,арсонвале не нахожу. Смысла в консультации окулиста то же не нахожу.

До послезавтра кардинально ничего не улучшить, а вот через смену на синяке офф может быть уже существенно лучше.

Константин Эдуардович, спасибо, пойду куплю!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.