Консультация педиатра /

В стуле слизь и кровь — вопрос №2523332

Добрый вечер.
У дочки два дня назад был приступ ларингита ночью, сейчас делаем ингаляции с Пульмикорт ом, сохраняется осиплость голоса и сильный кашель.
Сегодня на завтрак дала ей молочную овсяную кашу, за день какала понемногу и часто, но к вечеру появилась слизь с кровью в кале, из за чего может быть? Так же есть проблема с сухостью на пятках и подушечках пальцев. Перед сном уже второй день хватается за голову и жалуется
что болит.
Подскажите, пожалуйста, что делать в нашей ситуации?
Возраст 1,8

Возраст: 1

Хронические болезни: Атопический дерматит

Педиатр
Добрый вечер
Скажите пожалуйста, по мимо пульмикорта еще какие то препараты принимали ?

Живот не беспокоит ?
Посмотрите зону ануса там нет трещин или раздражения ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Тажутдиновна,
За животик не держится, не жаловалась.
Сейчас посмотрела на анусе трещин не увидела, есть легкое покраснение
Педиатр
Указанно что в анамнезе атонический дерматит
Чем лечите сейчас обострение есть ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна,
Сейчас нет обострения, недавно было.
Лечили Неотанином, Торикрем, Зодак.
Педиатр
Сухость пальчиков обусловлена атопией
Необходимо увлажнение регулярно кремами с мочевиной
Например Липикар уреа или любой другой с содержанием мочевины по возрасту

По поводу препаратов , чем лечились помимо пульмикорта? Антибиотики принимали ?стул регулярный запоры бывают ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна,
Кроме Пульмикорта больше никаких препаратов не назначали, стул регулярные, иногда бывает очень плотный и сухой.
Педиатр
Скажите пожалуйста, по фото плохо видно
Крови на поверхности кала ? Вперемешку со слизью?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, Кровь в перемешку со слизью
Педиатр
Пока наблюдение
В случае если будет повтор крови в стуле необходим очный осмотр педиатра и детского хирурга
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, подскажите по поводу лечения ларингита, продолжать дышать Пульмикортом, больше ничего не делать?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, если так же будет хвататься за голову и жаловаться на боль, давать Нурофен или не стоит?
Педиатр
Тут необходимо провести повторный очный осмотр , если симптомы не улучшаются
Аускультация легких и сдать общий анализ крови
При ларингите на пульмикорте должна быль положительная динамика
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, стоит ли сейчас исключить какие либо продукты питания?
Педиатр
Нурафен можно дать
До года проходили обследования узи , невролога, все было в норме ?
Педиатр
Обычно алая кровь прожилками на поверхности кала это признак анальной трещины либо лопнул сосуд на того что ребёнок тужился
Может быть и при энтеробиозе ( острицы)

Клиент
Анжелика Тажутдиновна, да, у невролога были, всё в норме, по возрасту.
Дочка родилась недоношенной, на 29 недели беременности, поэтому невролога посещаем часто
Педиатр
На следующем приеме скажите доктору который ведет вас что бывают жалобы на боли в голове

Как часто плотный кал ? Когда был в последний раз ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, бывает переодически, был пару дней назад, иногда когда покакает он не теряет форму и не пачкает трусики даже при движении
Педиатр
Это признак запора
Возможно наличие анальной трещины
Как сегодня самочувствие
Ребенок не плачем при дефекации ?