Расшифровка ЭКГ
На ЭКГ нашли суправентрикулярная экстрасистолия и нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка Гисса ... Насколько опасно и что делать ?
Принятый ответ
Чаще всего не опасно.
Однако, опишите ситуацию детально и покажите экг.
Александр, к сожалению не знаю как тут можно прикрепить результаты ЭКГ, периодически давит и болит сердце
Описать жалобы детально тоже не знаете как?((
Александр, я закрепил файлы фото кардиограммы , ну как описать то)) , давит сердце постоянно , тяжело стало бегать , одышка появилась , раньше никогда не чувствовал сердце, а теперь ощущается тяжесть
Принятый ответ
Здравствуйте. Нарушение внутрижелудочковой проводимости и ПБПНПГ считаться вариантом нормы, никак на сердце не влияют и в лечении не нуждаются.
Экстрасистолы могут быть в норме в определенном количестве.
Вам нужно повесить СМЭКГ, чтоб понять какое количество их, от туда будет зависеть нуждаетесь в лечении или нет и дальнейшая тактика
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Единичная экстрасистола на ЭКГ также является нормальным явлением.
Если же вас часто беспокоят перебои в работе сердца, то лучше всего сделать холтер экг
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Признаки единичной экстрасистолии
Ишемических изменений не выявлено
Рекомендую провести суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ТТГ