Нарушение проводимости по правой ножке п. Гиса у ребенка 11 лет
Здравствуйте. Дочь занимается синхронным плаванием несколько лет. Жалоб никаких нет. Делали плановое ЭКГ для спортивного диспансера (для допуска к соревнованиям). В заключении к экг врач написала: эос не отклонена, ритм синусовый с чсс - 75 в мин. Нарушение проводимости по правой ножке п. Гиса. Что это за нарушение и как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, это замедление или неполная блокада правой ножки пучка Гиса-вариант нормы, не является патологией. Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое заключение экг соответствует варианту нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса это особенность проведения электрического импульса сердца, в лечении не нуждается.
Спортом заниматься можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, блокада ПНПГ это вариант нормы. Противопоказаний к спорту по данным ЭКГ нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ- возрастная норма,.
Нарушение проводимости, имеется в виду неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма абсолютная.
Противопоказаний никаких нет
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена.
По пленке ЭКГ определяется неполная блокада правой ножки пучка Гиса .
Эта особенность проведения импульса не является сердечной патологией, т к не оказывает влияние на работу сердца, на прогноз в целом.
Наблюдения и лечения не требует.
В целом, по ЭКГ клинически значимых аритмий, блокад нет.
Комплексы и интервалы в норме
Все в порядке!
Противопоказаний к спорту нет
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь