Консультация детского дерматолога /

Красные прыщи с жидкостью — вопрос №2523528

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, на ив(нан), сегодня появились прыщи между ягодиц 1 шт, и на теле 2 шт, все по левой стороне тела, что это может быть?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Качество фото плохое. Скажите пожалуйста,там пузыри с жидкостью? Или это шелушение?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, пузырь с жидкостью
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет,сложно. Переделайте фото пожалуйста. Ничего не понятно по этим снимкам
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузила ещё одну
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот,спасибо,так лучше
Сколько пузырь держится уже ?
Клиент
Юлия Юрьевна, 2 день, за вчерашний день появились 2 шт, и сегодня ещё 1 за ухом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обязательно очная консультация!
Я думаю,что это болезное импетиго.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
На ветрянку не тянут
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Юлия Юрьевна, а Банеоцин мазь не подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно
Клиент
Юлия Юрьевна, этих прыщей становятся все больше,пока маленькие точки, потом больше становятся и внутри жидкость, уже по всему телу, голове, начала мазать Фукорцином и Банеоцином
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пришлите фото. Их в общей сложности сколько?
Педиатр
Алёна, Здравствуйте!

По фото сложно судить, но если зуд ребенка не беспокоит, то вероятнее всего это контагиозный моллюск. Это вирусные заболевание, заражение происходит при контакте с зараженным человеком или предметами.

Обычно в таких случаях рекомендуют очную консультацию дерматолога с удалением элементов ??
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Это пузырьки?
Качество фото плохое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, да всё верно, сегодня ещё за ухом 1 проявился
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам обязательно необходим очный осмотр
Это может быть герпес с учетом расположения на 1 половине туловище
Больше склоняюсь думать, что это
развитие буллезного импетиго - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Начните это лечение и вызовите педиатра на дом
Нужен очный осмотр обязательно
Клиент
Виктория Николаевна, как раз эти прыщи и располагаются только по 1 стороне тела, по левой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я прочитала это
Начинайте лечение
Клиент
Виктория Николаевна, да данный момент прыщи появились и на спине, пока маленькие точки, затем становятся больше, внутри жидкость
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение начинайте
Завтра вызовите врача на дом