Ткнула в ухо мизинцем
Здравствуйте, сегодня лёжа на кровати решила почесать ухо мизинцем. А ребенок 3 лет прыгал вокруг меня и ударил меня ногой по локтю. В итоге я довольно сильно ткнула мизинцем в барабанную перепонку. Ногти у меня короткие и ногтем я ее не поранила. Но у меня весь день сохраняется заложенность и как будто иногда ноет в ухе. Выделений из уха нет. Скажите пожалуйста могла ли я таким образом сломать что нибудь в среднем ухе, вывихнуть там внутри молоточек, наковальню, стремечко? Ещё когда надавливаю на начало ушного прохода слышны тихие щелчки. Мизинец у меня примерно 1 см в диаметре на конце, как раз про размеру барабанной перепонки как я поняла. ,Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы травмировали костный отдел наружного слухового прохода, до перепонки вы бы не долезли.
Выпейте обезболивающее и можете 2 раза в день 3 дня покапать в ухо сульфацил натрия 20% для антисептического действия в результате возможно получения ссадины.
Или покажитесь очно лору
Екатерина Андреевна, большое спасибо за ответ!