Аденоиды у ребенка 3 -х лет постоянно
Ребенку 3 года проблема с носом постоянно воспаляются аденоиды ,как правильно их лечить и что делать. Удалять пока я боюсь.
Здравствуйте
Необходимо дообследование риноцитограмма для обследования на цитологическом уровне, кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок для исключения аллергического фактора, эндоскопия носоглотки для рациональной оценки гипертрофии.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 2 раза в день 1-3 месяца. При заложенности Називин бейби 3 раза в день-5 дней, не более. .
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С .