Подстыла. Выделения

Здравствуйте. На днях перемерзла в добавок посидела на холодной сырой лавке, сначала немного поныл низ живота , а сегодня были желтые выделения, без запаха . что принять ?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо провести бак обследование, сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев и пролечиться по результатам анализов .

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и сейчас, сдайте фемофлор 16. Потом будет ясно что принмать

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд, жжение или неприятный запах есть? Боли сейчас есть?

Елена Федоровна, нет ни чего из этого нет

Ирина, понаблюдайте, желтые выделения это вполне может быть в норме, если нет зуда, жжения и неприятный запах. Они чаще усиливаются в середину цикла или перед менструацией. Если появятся как е симптомы то сдайте для диагностики причины фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях есть 2 варианта:
1. Либо сдать фемофлор скрин/16 + бак.посев из ц.канала и лечиться строго по результатам.

2. Либо лечиться по общей схеме лечения сальпингоофорита:
1. Цефтриаксон 500 мг 2 р в день 7 дней в/м
2. Таб. Метронидазол по 500 х 2 раза в день 7 дней
3. Индометацин по 2 таб х 3 раза в день 5 дней. А лучше св. Дикловит или Индометацин ректально
На время лечения - половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина
Обычно в такой ситуации рекомендуется дообследоваться и сдать анализы - Фемофлор 16 или микроскопический мазок.

Если пока нет возможности дообследоваться то рекомендую пролечиться по следующей схеме.
По клинике больше данных за сальпингоофорит и вульвовагинит.
1) проставьте аппликаторы во влагалище шесть дней клиндацин 6 пролонг. В качестве противовоспалительного и обезболивающее назначается индометациновые свечи шесть дней в прямую кишку.
2) пропеейти курс лактобактерий например вагилак проледи по одной капсуле два раза в день 14 дней.

На время лечения половые контакты только с презервативом, после лечения контроль анализов.