Воспаление, оттек и выделения во влагалище во время беременности 2 триместр

Нахожусь на отдыхе, записаться к врачу на ближайшие 3 дня нет возможности, просто нет записи. Была молочница за беременность 2 раза. Накануне был ПА с мужем и утром началось сильное воспаление, оттек и желтые выделения, дискомфорт при ходьбе и жжение. Поставила свечку депантол, оттек совсем немного сошел но в целом ситуация та же, при вытирание туалетной бумагой капельки крови.

Нет болезней. Беременность 22 недели
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, это препарат широкого спектра действия, Безопасен и разрешён во время беременности, при дискомфорте снаружи наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте .
В идеале сдать анализы , но не всегда , к сожалению , "в идеале "получается соблюсти В такой ситуации возможно применение свечей с комбинированным составом - макмирор комплекс или нео-пенотран форте , по 1 св на ночь, 7или 8 дней ( в зависимости от препарата ) и , если нет аллергической реакции на составляющие этих препаратов . Оба препарата разрешены со 2 триместра беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно начать Пимафуцин (натамицин), он считается самым безопасным в любой срок. Или попробовать макмирор вагинально ( 1р/д, курс 8 дней), он эффективнее пимафуцина в случае резистентной кандидозной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это нарушение микрофлоры влагалища, учитывая ваши жалобы. Обычно в такой ситуации рекомендуется

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за такой развернутый ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по описанию: острое воспаление во влагалище. Такое бывает после полового акта, особенно если есть фон (например, рецидивирующая «молочница»). То, что вы уже поставили Депантол не ошибка, он заживляет и немного снимает воспаление, но он не лечит причину. Поэтому симптомы и сохраняются. Сейчас, если к врачу не попасть в ближайшие дни, то обычно рекомендуют начать безопасное местное лечение, к примеру Тержинан по 1 свече на ночь, 6 дней. Это комбинированный препарат, действует и на грибки, и на бактерии. Его можно при беременности и кормлении. Наружно: тёплая вода, без мыла. Половые контакты исключить, чтобы не усугубить воспаление.
Когда появится возможность обязательно сходите к гинекологу. Нужно взять мазок, сдать ПЦР и исключить скрытые инфекции.
Если станет хуже, усилится боль, отёк— не ждите, обратитесь сразу же за помощью. Берегите себя🍀