Зуд и выделение в ушах
Чешутся уши внутри и есть желтые выделения, есть анализ. Нужно назначение по анализу посева, что принимать или капать в уши
Принятый ответ
Здравствуйте
Среди выделенной флоры только золотистый стафилококк может вызывать подобные жалобы.
Для его лечения используют капли Ципрофлоксацин (ципромед) 3 раза в день 7 дней, чувствительность не проведена к Ципрофлоксацину, так как золотистый стафилококк является чувствительным к нему и определение ее не требуется.
Из капель также может использоваться нормакс, это норфлоксацин 3 раза в день 7 дней
Также возможно использование мази супироцин (бондерм, бактробан) тонким слоем 2 раза в день 7 дней
Также берегут ухо от попадания воды, при купании используют вату с вазелиновым маслом в ухо
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные проявления характерны для наружного отита
Не факт что выделеные бактерии - это причина воспаления
На очном приеме при наружном отите
может быть рекомендовано использовать в ухо капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставлять в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Данные препараты действуют на основных возбудителей наружного отита
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
Принятый ответ
Здравствуйте
В посеве условно-патогеннвя флора, которая в норме может быть у всех здоровых людей и лечения не требует.
Есть ли боль при надавливании на козелок, оттягивании ушной раковины? Ощущение отечности? Корки в области наружного прохода? Как долго вас это беспокоит? Есть ли жалобы со стооогы кожи ( дерматологии)?
С учетом описанных вами симптомов можно предположить наличие наружного отита (воспаление кожи слухового прохода) или дерматита.
Обычно в таких случаях рекомендуют обращение к лору для осмотра ушей. Важно беречь ухо от воды, не греть его. В подобных ситуациях можно использовать мазь Акридерм ГК на ватной турунде закладывают неглубоко в наружный слуховой проход 2-3 раза в день, 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом выявленной флоры наиболее подходящим будут капли с содержание Норфлоксацина (Нормакс 0,3% - 5 мл) по 3 кап 3р/день в оба уха курсом не менее 7 дней, закрыть ваточкой минут на 30.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зуд в наружном слуховом проходе может быть связан с воспалительными явлениями, причиной которых могут быть поражения бактериального или грибквого происхождения.
Рекомендуется, до осмотра врача-оториноларинголога и установления точного диагноза, использовть капли кандибиотик по 5 кап. 3 раза/сут. и смазывание кожи слухового прохода мазью Тридерм/Акридерм ГК 2 раза/сут. Эти препараты обладают как противовоспалительным, так и противогрибковым воздействием.
Ухо не мочить, при купании в ухо закладывать ватный шарик, пропитанный вазелином, избегать переохлаждений.