Дискомфорт
Здравствуйте, примерно 2 недели назад появился дискомфорт в мочеиспускательном канале. При мочеиспускании боли нет, других симптомов тоже нет. Какие анализы можно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! В этом случае рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Начать с общего анализа крови и мочи. Неплохо бы проверить уровень сахара в крови.
Мазок из уретры микроскопия, если половой партнёр не постоянный и половые контакты не защищённые, то соскоб из уретры Андрофлор.
Если подобное встречалось ранее, то необходимо исследовать простату (пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков).
С учётом жалоб можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам обследования.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Добрый вечер.Основные обследования с данными симптомами:
-ОАМ
-микроскопия секрета простаты
-микросокпия отделяемого из уретры
-мазок на 12 ИППП