Расшифровка крови

Здравствуйте. Ребёнок сильно кашляет вторую неделю, текут сопли, горло немного красное , но отекшее. Когда это началось из глаз тёк гной, капала тобрекс, через 3 дня коньюктивиь прошёл, а остальное так и продолжается. Промываю нос, даю детский граммидин. Такое ощущение, что вообще не помогает. За 2 недели до заболевания пропали амоксиклав 200 сироп( назначил хирург из за сильного воспаления пальца на ноге, после удара). Ребенку 6 лет, вчера сдали кровь. Напишите пожалуйста, есть ли бактериальная инфекция или нет

Субкленический гипотиреоз, миопия сильной степени, мышечная дистония
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови воспаления нет ни бактериального , ни вирусного.

Слушал ли педиатр лёгкие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Владимировна, Спасибо за ответ. Сегодня собираемся к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови в пределах возрастной нормы? Ребёнка смотрел врач? В какое время кашель дня кашляет ребёнок больше всего?

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Общее количество лейкоцитов без отклонений. Присоединения бактериальной инфекции нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
Немного повышены моноциты - это признак вирусной инфекции.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови бактериальной инфекции нет! Воспаления нет!
Кашель какой ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По ОАК все в пределах возрастной нормы.
Расскажите подробнее про кашель

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Повышены моноциты это признаки вирусной инфекции
Данных за бактериальную инфекцию нет
Прием антибиока не нужен
Продолжайте симптоматическое лечение