Мешки под глазами после ЛКЗ

Добрый день. 14 августа сделала ЛКЗ методом Femto LASIK. После операции был отек вокруг глаз, красные глаза (из-за лопнувших капилляров). Краснота глаз почти прошла, осталось маленькое пятно на правом глазу, но вот мешки под глазами до сих пор остались на постоянной основе, до операции такой проблемы не было. Из-за чего это может быть? И как теперь это можно исправить?

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

Александра Евгеньевна, фото загрузила. Под правым глазом отёк всегда больше.

Фото просмотрела. Спасибо. А можете, пожалуйста, приложить фото с оттянутым нижним веком?
В толще века не чувствуется никаких уплотнений?

Александра Евгеньевна, фото загрузила. Никаких уплотнений не чувствую, все мягкое.

Спасибо. Просмотрела. Веко спокойно. Рекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день. А также наверх на кожу век декспантель или Бепантен 2 раза в день. Курс 10 дней. Капли накопительного действия. Далее нужно оценить динамику состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.
Реактивная отечность в ответ на манипуляции в глазах.
В таких случаях неплохо помогает приём лимфомиозота по 15-20 кап на полстакана воды за 30 мин до еды, 3 раза в день 10-14 дней
И наружно на кожу век вокруг глаз тонким слоем траумель гель (космо) 2 раза в день, его можно 3-4 недели

Вера Анатольевна, скажите, пожалуйста, можно ли принимать лимфомиозот с метформином и сибутрамином? По назначению эндокринолога принимаю эти препараты.

Противопоказаний нет

Вера Анатольевна, большое спасибо.

Принятый ответ

Добрый день .

Чем лечились после операции ?

Ольга Владимировна, Вигамокс по 1 кап. 4 р/д - 7 дней, Максидекс 1 к 4 р/д -7 дней, затем 1 к 2 р/д - 7 дней, затем 1 к 1 р/д -7 дней. Оптинол Мягкое восстановление 5-6 р/д 1 месяц, дальше реже. Сейчас капаю Систейн ультра - 1 к 1-2 раза в день.

Дексаметазон из максидекса и гиалуронка из увлажняющих капель тянут на себя воду .
Лучше убрать систеин и другие увлажняющие этой группы.

Увлажняйтесь физ раствором по потребности из буфус ампулл .

Можно на микротоки походить ! Жидкость из клетчатки должна уйти

Ольга Владимировна, Максидекс не капаю уже больше месяца. Сухости глаз нет, поэтому в увлажняющих каплях по ощущениям нет необходимости, но врачи после операции настаивали минимум 2 месяца их капать, а лучше больше. Оптинол мягкое восстановление, Систейн Ультра, Гилан Ультра Комфорт, Теалоз Дуо, это препараты одной группы? Или из них можно что-то прокапать, чтобы не задерживалась жидкость?

Физ раствор прекрасно увлажняет роговицу , если не хотите его можно капать баларпан офтагель катионорм ;

Препараты всегда выводятся очень дорого из организма.
Поправляйтесь скорее!

Ольга Владимировна, поняла. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал прокапать баларпан 1 кап 3 р в день 2 недели

Иван Александрович, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, их капать вместе с увлажняющими каплями, которые я сейчас капаю (Систейн ультра), либо вместо них?

Вместо увлажняющих

Иван Александрович, спасибо.