Консультация
Здравствуйте. Сегоня после сна обнаружила, что у ребенка (2.5года) мешочки под глазами, но справа больше и краснота...как мне кажется... Жалоб у него нет... До этого заметила один раз прищурил этот глаз... Перед сном воды попил и ночью проснулся плакал... Фото прилагаю...
Здравствуйте
Так может начинаться конъюнктивит
В таких ситуациях рекомендуется промывать оба глаза раствором окуларис 2-3 р/ д
И понаблюдать
Если появятся еще жалобы- слать общий анализ крови и мочи
Через сколько обычно он может проявится?
В течение 1 - 2 суток наблюдаем
А если это не он то что может быть? Сам глаз в норме....
Это может быть аллергическая реакция, начало инфекции, нарушение работы почек, дефицит железа
Поэтому рекомендую сдать анализы
Поняла.
А просто от того что он плакал и полы перед сном много попил не то?
Да, может быть от того , что натер глаза
Давайте понаблюдаем 1-2 суток
Глаза промываем
То есть само это можкт пройти?
А если ромашкой промывать, не подойдёт?
Наблюдаем
Если просто натер - пройдет в течение суток
Если конъюнктивит - будут выделения и покраснение склеры в течение 1-2 суток
Если симптомы нарастают- сдаем анализы
Ромашка- не стерильный раствор
Все поняла.
Надежда Александровна, А как им промывать?
Промываем Разными ватными дисками от наружнего угла глаза ко внутреннему
Надежда Александровна, добавила новые фото. Отке прошёл, но цвет мне не нравится... Это не похоже на синяк... Удара хотя в глаз не было... Правда 3 дня назад уже почти 4..скатился по ноге с дивана и воткнулся в ламинат, как встал на голову... 40 см была высота...
А 7го числа ещё с толокара съехал на зад... Затылком на ламинат, 20см было... Сел как на скамейку, назад попу отвёл и упал...
Фото не прикрепили
Фото чего?
Вы в предыдущем смс написали :Надежда Александровна, добавила новые фото. Отке прошёл, но цвет мне не нравится...
Вот я и жду фото )
Ааа, сейчас проверю) продублирую. Посмотрите пж)
Принятый ответ
Посмотрела. В данной ситуации рекомендуется очный осмотр невролога и офтальмолога.
На Синяк это не похоже, просто сосудистая реакция
А невролог зачем если это просто сосуды?
Здравствуйте. Сегодня уже нет такого синяка. Фото прикрепила.
Добрый день , сейчас наблюдайте, если до завтра симптомы сохраняются -посетите офтальмолога.
Вероника Юрьевна , добавила новые фото. Отке прошёл, но цвет мне не нравится... Это не похоже на синяк... Удара хотя в глаз не было... Правда 3 дня назад уже почти 4..скатился по ноге с дивана и воткнулся в ламинат, как встал на голову... 40 см была высота...
Когда лежит так не видно... Вообще мне понимаю что это
Советую все же к окулисту показаться, учитывая удар можете ещё посетить травматологу и невролога. Также стоит сдать общий анализ крови.
Но он был давно.... Неужели так может проявится.. Тьфу тьфу тьфу
Вряд ли, скорее для дифференциальной диагностики. Но анализы сдайте.
Принятый ответ
В таком случае это скорее всего не синяк, возможно видны сосуды сквозь тонкую кожу. Желателен очный осмотр педиатра и офтальмолога.
Здравствуйте
По фото похоже на синяк
Нужен очный осмотр детского нейрохируга или травматолога если был удар в области головы
Было несколько падений от 2 7 и 9 числа... Один раз с толокара, и два с дивана.... Первый раз на лоб второй на макушку но по ноге сколтзил....
Лучше все же очный осмотр врача так как были удары ?
Так это надо кт тогда делать или ренген...
На очном осмотре врач точно скажет
Если будут подозрение на кровоподтек то да нужна будет дополнительная диагностика
Я консултииовалась с нейрохирургами, они сказали что такие падения аккуратные....
И неужели через столько дней может проявится, неужели не сразу?
Вы отвечали на один кстати....
Лоб был удар...
Затылок...
И верх головы... В пол вошёл...
Принятый ответ
Если бы был синяк от удара
То так быстро бы не прошло
Если будет повторяться то очный осмотр педиатра