Пропофлор это что

Здравствуйте, у меня после колоноскопии, под наркозом пропофлор, была 1 час. Как то я заметила начали на теле появляться сосуды по всему телу. Это может быть от него, как избавиться от этих появившегося голубого отенка по коже. Сосуды могут потом стать менее выраженным.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови ничего критичного нет. Немного повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы. Не болели вирусной инфекцией недавно?

Мария Николаевна, а сдавливание в висках, может быть от пропофлора, что он повлиял на цнс, и такая реакция.

Нет. Такого эффекта у лекарства нет

По поводу сосудов. Можете сфотографировать и выложить фото?

Мария Николаевна, мне сделали 28 числа наркоз. После через 3 дня я стала замечать что кожа голубового оттенка, как в виде разводов. Через 8-9 дней, у меня начали болеть ноги, в одну ночь помимо нижних конечностей, стали и верхние, и руки, в груди и какое то давление в голове.
Я купила флебодиа, вроде лучше стало, но все равно чувствую давление в ногах. Сегодня ещё к одному иду сосудистому хирургу.
Фото выложу в течение дня.

Мария Николаевна, может быть это от того что мне трубочку в нос дополнительно не сделали перед наркозом?

Нет. Скорее всего сосудистая патология. Совпали просто события

Мария Николаевна, добавила фото.

Честно говоря, такого не видела на пропофол. Возможно какая-то сосудистая реакция. Рекомендую обратиться с этим к сосудистому хирургу

Принятый ответ

Добрый день Асия. В месте пункции вены может быть гематома или флебит, но системно на все сосуды наркоз не действует.

Ярослав Викторович, мне сделали 28 числа наркоз. После через 3 дня я стала замечать что кожа голубового оттенка, как в виде разводов. Через 8-9 дней, у меня начали болеть ноги, в одну ночь помимо нижних конечностей, стали и верхние, и руки, и такое же давление в голове.
Фото выложу в течение дня.

Ярослав Викторович, может быть это от того что мне трубочку в нос дополнительно не сделали перед наркозом

Жду фото, от трубочки это не зависит. Вам нужен сосудистый хирург.

Ярослав Викторович, добавила фото, вот такие разводы синющние появились.

Ярослав Викторович, а сдавливание в висках, может быть от пропофлора, что он повлиял на цнс, и такая реакция

Асия по фото явления варикоза. Последствия от наркоза заканчиваются в первые сутки. Боль в висках это возможно мегрень или всд хотя сейчас от этого диагноза уходят, ищут более узкую причину

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой реакции на пропофол не может быть

Денис Романович, мне сделали 28 числа наркоз. После через 3 дня я стала замечать что кожа голубового оттенка, как в виде разводов. Через 8-9 дней, у меня начали болеть ноги, в одну ночь помимо нижних конечностей, стали и верхние, и руки, и такое же давление в голове.

Денис Романович,может быть это от того что мне трубочку в нос дополнительно не сделали перед наркозом

Нет. Это сосудистая патология, нужно разбираться с хирургом

Денис Романович, добавила фото, вот такие разводы синющние появились.

По фото все нормально, либо не видно

Денис Романович,а сдавливание в висках, может быть от пропофлора, что он повлиял на цнс, и такая реакция

Нет, пропофол тоже не является причиной этого

Принятый ответ

По анализу крови вирусная инфекция. На пропофол не бывает системной сосудистой реакции. Возможно вирусный васкулит. Пришлите фото пятен

Зоя Александровна, мне сделали 28 числа наркоз. После через 3 дня я стала замечать что кожа голубового оттенка, как в виде разводов. Через 8-9 дней, у меня начали болеть ноги, в одну ночь помимо нижних конечностей, стали и верхние, и руки, в груди и такое же давление в голове.
Фото выложу в течение этого дня.

Зоя Александровна, может быть это от того что мне трубочку в нос дополнительно не сделали перед наркозом

Зоя Александровна, добавила фото, посмотрите пожалуйста, вот такие разводы сине голубоватого цвета появились.

От трубочки это не зависит. А к сосудистому хирургу сходите. Возможно наслоилось так и вы связываете с наркозом. На пропофол не бывает такой реакции. Похоже на венозную.недостаточность. Точнее скажет хирург при осмотре

Зоя Александровна, а сдавливание в висках, может быть от пропофлора, что он повлиял на цнс, и такая реакция

Нет. Сами препараты влияют на цнс только пока циркулируют по крови. Т.е. несколько часов после операции и все

Принятый ответ

Здравствуйте, связи между пропофолом и расширением сосудов нет. Обратитесь к сосудистому хирургу