Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Пропофлор это что — вопрос №2524098

Здравствуйте, у меня после колоноскопии, под наркозом пропофлор, была 1 час. Как то я заметила начали на теле появляться сосуды по всему телу. Это может быть от него, как избавиться от этих появившегося голубого отенка по коже. Сосуды могут потом стать менее выраженным.

Возраст: 30

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! По общему анализу крови ничего критичного нет. Немного повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы. Не болели вирусной инфекцией недавно?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, а сдавливание в висках, может быть от пропофлора, что он повлиял на цнс, и такая реакция.

Анестезиолог-реаниматолог
Нет. Такого эффекта у лекарства нет
Анестезиолог-реаниматолог
По поводу сосудов. Можете сфотографировать и выложить фото?
Клиент
Мария Николаевна, мне сделали 28 числа наркоз. После через 3 дня я стала замечать что кожа голубового оттенка, как в виде разводов. Через 8-9 дней, у меня начали болеть ноги, в одну ночь помимо нижних конечностей, стали и верхние, и руки, в груди и какое то давление в голове.
Я купила флебодиа, вроде лучше стало, но все равно чувствую давление в ногах. Сегодня ещё к одному иду сосудистому хирургу.
Фото выложу в течение дня.
Клиент
Мария Николаевна, может быть это от того что мне трубочку в нос дополнительно не сделали перед наркозом?
Анестезиолог-реаниматолог
Нет. Скорее всего сосудистая патология. Совпали просто события
Клиент
Мария Николаевна, добавила фото.
Анестезиолог-реаниматолог
Честно говоря, такого не видела на пропофол. Возможно какая-то сосудистая реакция. Рекомендую обратиться с этим к сосудистому хирургу
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день Асия. В месте пункции вены может быть гематома или флебит, но системно на все сосуды наркоз не действует.
Принятый ответ
Клиент
Ярослав Викторович, мне сделали 28 числа наркоз. После через 3 дня я стала замечать что кожа голубового оттенка, как в виде разводов. Через 8-9 дней, у меня начали болеть ноги, в одну ночь помимо нижних конечностей, стали и верхние, и руки, и такое же давление в голове.
Фото выложу в течение дня.
Клиент
Ярослав Викторович, может быть это от того что мне трубочку в нос дополнительно не сделали перед наркозом
Анестезиолог-реаниматолог
Жду фото, от трубочки это не зависит. Вам нужен сосудистый хирург.
Клиент
Ярослав Викторович, добавила фото, вот такие разводы синющние появились.
Клиент
Ярослав Викторович, а сдавливание в висках, может быть от пропофлора, что он повлиял на цнс, и такая реакция
Анестезиолог-реаниматолог
Асия по фото явления варикоза. Последствия от наркоза заканчиваются в первые сутки. Боль в висках это возможно мегрень или всд хотя сейчас от этого диагноза уходят, ищут более узкую причину
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Такой реакции на пропофол не может быть
Принятый ответ
Клиент
Денис Романович, мне сделали 28 числа наркоз. После через 3 дня я стала замечать что кожа голубового оттенка, как в виде разводов. Через 8-9 дней, у меня начали болеть ноги, в одну ночь помимо нижних конечностей, стали и верхние, и руки, и такое же давление в голове.
Клиент
Денис Романович,может быть это от того что мне трубочку в нос дополнительно не сделали перед наркозом
Анестезиолог-реаниматолог
Нет. Это сосудистая патология, нужно разбираться с хирургом
Клиент
Денис Романович, добавила фото, вот такие разводы синющние появились.
Анестезиолог-реаниматолог
По фото все нормально, либо не видно
Клиент
Денис Романович,а сдавливание в висках, может быть от пропофлора, что он повлиял на цнс, и такая реакция
Анестезиолог-реаниматолог
Нет, пропофол тоже не является причиной этого
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
По анализу крови вирусная инфекция. На пропофол не бывает системной сосудистой реакции. Возможно вирусный васкулит. Пришлите фото пятен
Принятый ответ
Клиент
Зоя Александровна, мне сделали 28 числа наркоз. После через 3 дня я стала замечать что кожа голубового оттенка, как в виде разводов. Через 8-9 дней, у меня начали болеть ноги, в одну ночь помимо нижних конечностей, стали и верхние, и руки, в груди и такое же давление в голове.
Фото выложу в течение этого дня.
Клиент
Зоя Александровна, может быть это от того что мне трубочку в нос дополнительно не сделали перед наркозом
Клиент
Зоя Александровна, добавила фото, посмотрите пожалуйста, вот такие разводы сине голубоватого цвета появились.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
От трубочки это не зависит. А к сосудистому хирургу сходите. Возможно наслоилось так и вы связываете с наркозом. На пропофол не бывает такой реакции. Похоже на венозную.недостаточность. Точнее скажет хирург при осмотре
Клиент
Зоя Александровна, а сдавливание в висках, может быть от пропофлора, что он повлиял на цнс, и такая реакция
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Нет. Сами препараты влияют на цнс только пока циркулируют по крови. Т.е. несколько часов после операции и все
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, связи между пропофолом и расширением сосудов нет. Обратитесь к сосудистому хирургу