Смесь из носа

Здравствуйте малышке 3недели я увеличила смесь до 90 вчера в 9дала ей всё нормально было потом проснулась в час ночи дала снова 90 и через некоторое время смесь из носа. Подскажите из за чего

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего ребёнок переел . Даже на ИВ кормим ребёнка по требованию , не заставляем есть больший объем, банально ребёнок может срыгнуть . На цифры на банке не ориентируемся , это условные значения . Сколько весит ребёнок ?

Татьяна Михайловна, здравствуйте незнаю родила 4400 выписывали нас 4136было ещё не взвешивались. Скажите это не надо уменьшать смесь? И скажите когда они срыгивают из носа молоко что делать?

Ничего страшного в срыгивании нет , но стараемся не перекармливать . Суточный объем смеси у вас сейчас около 800 мл, но пять-таки , это условные цифры . Сегодня малыш хочет съесть чуть больше, завтра чуть меньше , кормим по требованию . Допустим , развели 60 мл, если ребёнок успокоился , не капризничает , значит ему хватило .
Стараемся после кормления держать столбиком хотя бы 10-15 минут

Татьяна Михайловна, скажите когда так срыгивают нужно на животик переворачивать

В этом случае лучше взять на руки и подержать столбиком

Татьяна Михайловна, скажите когда она лежит в кроватке и всё начинается не может захлебнуться просто я прям перепугалась?

Обязательно набок переворачиваете в этом случае!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего большой объём 90 мл.
С каким весом выписались?

Это не страшно, но лучше не перекармливать.
Смесь вытекла , так еще незрел клапан между пищеводом и желудком.

Инна Сергеевна, здравствуйте выписались 4136. Мне как кормить так же продолжать 90.

Нет, это много, раз пища вытекает.
Где-то пробуйте 70-80 мл.

Инна Сергеевна, что делать если срыгивает фонтаном положить на живот или столбиком держать и не захлебнется она?

Обязательно на бок!

Инна Сергеевна, скажите не поднимать а просто чтобы лежала на боку?

Да, на бок.
Поднимать не нужно.

Инна Сергеевна, скажите пожалуйста а вот в туалет ходит не каждый день это нормально ножки тянет плачет живот наверно болит. И скажите воды сколько нужно давать

Стул может в норме отсутствовать до 5 дней.
Главное , чтоб он был мягкий.
Воду предлагаем раз 8-9 , а там уже сколько ребёнок выпьет. Не заставляем.

Главное , чтоб не было в стуле примесей крови, не было пенистого стула.

Возможно ребёнка беспокоят колики, самое эффективное, это пробиотики, например, адиарин пробио по 6 капсуле 1 раз в сутки 10 дней.
Также может быть младенческая дисхезия, когда ребенок беспокойный, но после акта дефекации успокаивается. Это лечить не нужно.

Инна Сергеевна, вот сейчас покормила съела 80 подержала столбиком положила срыгнула и икает

До 2 чайных ложе к может боть нормой.
Нужно понаблюдать, в каждое ли кормление?

Инна Сергеевна, нет не в каждое. Вот ножки тянула в туалет сходила и успокоилась

Тогда наблюдайте за этим.
А так в целом у вас все в норме.

Инна Сергеевна, скажите а если в каждое будет это что то серьёзное может быть

Тогда нужно будет сделать узи головного мозга и узи пилорического отдела пищевода.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно перекормили
Пока уменьшить объем смеси
Держать столбиком после кормления 15-20 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего, малыш переел
Перед кормлением выкладывайте малыша на животик на несколько минуток!
А после кормления держите столбиком 5 минуток