Консультация педиатра /

Смесь из носа — вопрос №2524404

Здравствуйте малышке 3недели я увеличила смесь до 90 вчера в 9дала ей всё нормально было потом проснулась в час ночи дала снова 90 и через некоторое время смесь из носа. Подскажите из за чего

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего ребёнок переел . Даже на ИВ кормим ребёнка по требованию , не заставляем есть больший объем, банально ребёнок может срыгнуть . На цифры на банке не ориентируемся , это условные значения . Сколько весит ребёнок ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, здравствуйте незнаю родила 4400 выписывали нас 4136было ещё не взвешивались. Скажите это не надо уменьшать смесь? И скажите когда они срыгивают из носа молоко что делать?

Педиатр
Ничего страшного в срыгивании нет , но стараемся не перекармливать . Суточный объем смеси у вас сейчас около 800 мл, но пять-таки , это условные цифры . Сегодня малыш хочет съесть чуть больше, завтра чуть меньше , кормим по требованию . Допустим , развели 60 мл, если ребёнок успокоился , не капризничает , значит ему хватило .
Стараемся после кормления держать столбиком хотя бы 10-15 минут
Клиент
Татьяна Михайловна, скажите когда так срыгивают нужно на животик переворачивать
Педиатр
В этом случае лучше взять на руки и подержать столбиком
Клиент
Татьяна Михайловна, скажите когда она лежит в кроватке и всё начинается не может захлебнуться просто я прям перепугалась?
Педиатр
Обязательно набок переворачиваете в этом случае!
Педиатр
Здравствуйте!
Скорее всего большой объём 90 мл.
С каким весом выписались?

Это не страшно, но лучше не перекармливать.
Смесь вытекла , так еще незрел клапан между пищеводом и желудком.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте выписались 4136. Мне как кормить так же продолжать 90.
Педиатр
Нет, это много, раз пища вытекает.
Где-то пробуйте 70-80 мл.
Клиент
Инна Сергеевна, что делать если срыгивает фонтаном положить на живот или столбиком держать и не захлебнется она?
Педиатр
Обязательно на бок!
Клиент
Инна Сергеевна, скажите не поднимать а просто чтобы лежала на боку?
Педиатр
Да, на бок.
Поднимать не нужно.
Клиент
Инна Сергеевна, скажите пожалуйста а вот в туалет ходит не каждый день это нормально ножки тянет плачет живот наверно болит. И скажите воды сколько нужно давать
Педиатр
Стул может в норме отсутствовать до 5 дней.
Главное , чтоб он был мягкий.
Воду предлагаем раз 8-9 , а там уже сколько ребёнок выпьет. Не заставляем.
Педиатр
Главное , чтоб не было в стуле примесей крови, не было пенистого стула.

Возможно ребёнка беспокоят колики, самое эффективное, это пробиотики, например, адиарин пробио по 6 капсуле 1 раз в сутки 10 дней.
Также может быть младенческая дисхезия, когда ребенок беспокойный, но после акта дефекации успокаивается. Это лечить не нужно.
Клиент
Инна Сергеевна, вот сейчас покормила съела 80 подержала столбиком положила срыгнула и икает
Педиатр
До 2 чайных ложе к может боть нормой.
Нужно понаблюдать, в каждое ли кормление?
Клиент
Инна Сергеевна, нет не в каждое. Вот ножки тянула в туалет сходила и успокоилась
Педиатр
Тогда наблюдайте за этим.
А так в целом у вас все в норме.
Клиент
Инна Сергеевна, скажите а если в каждое будет это что то серьёзное может быть
Педиатр
Тогда нужно будет сделать узи головного мозга и узи пилорического отдела пищевода.
Педиатр
Здравствуйте
Вероятно перекормили
Пока уменьшить объем смеси
Держать столбиком после кормления 15-20 минут
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вероятнее всего, малыш переел
Перед кормлением выкладывайте малыша на животик на несколько минуток!
А после кормления держите столбиком 5 минуток