Добрый день , прошу помочь разобраться , бить тревогу или нет . Ребенок заболел 7.10 с повышения температуры до 38.5 . За этот день дважды дала нурофен , температура спадала до 37.2 где то . 08.10 приходил врач послушал легкие , сказал красное горло . В этот день полдня ребенок активный , вечером нет , вялый . Дала нурофен на ночь , из за капризов , температура была около 37.5. Засыпала с 37.6 09.10 утром температура около 37.2 до вечера примерно в этом диапазоне она и была , дала на ночь нурофен , потому что была капризная 10.10 утром 37.7 , днем 37.2, вечером опять капризы . Съездили до больницы до Лора , исключили отит и стоматит , тоже сказала красное горло . 11.10 поднималась вечером максимум 38.3 тоже давала нурофен . 11.10 сдали анализы крови 12.10 ребенок как будто здоровый весь день , в дневной сон 36.8 , засыпала 36.6 вообще , без нурлфена . Сегодня 13.10, опять 37.7 Это плохая динамика ? Что мне делать дальше ?
По анализу мочи нету воспаления ? Не могут быть почки ? Я не знаю на что думать . У ребенка кроме температуры нет ничего , нос дышит свободно , от еды не отказывается от питья тоже
Эти анализы на 5 день болезни , они бы уже показали бактериальную инфекцию если бы пошло все хуже ? Или все таки на 5 еще нет а вот сейчас уже бы показало ?
Еще момент , в субботу еще начал заболевать муж . С температурой 38 и больше никаких других симптомов . Мог ли он повторно заразить ребенка так быстро ? Как раз вчера , в субботу ребенок был с 36.7 весь день и очень активный и позитивный. Я взяла мужу экспресс тест на ковид и грипп - отрицательно .
Аппетит у нее в первой половине дня был хороший почти как обычно , пьет очень много . Писает тоже достаточно . Единственное что смущает еще , участился стул , начиная со вчера . Прям раз по 5-6 день , не водой . Но много непереваренного , жидкий . Попа раскраснелась вся
Я сейчас вызвала скорую . Приехали врачи посмотрели послушали , их вердикт что скорее всего заразил папа повторно . Папа заболел в пятницу вечером . А ребенок повторно затемпературил сегодня . Ребенку в 20 дала нурофен , через час кожа намного прохладнее . Нужно ли мне завтра сдавать кровь ? Мочу ?
Меня еще беспокоит частый стул у ребенка . Он как будто наполовину не переваленный , кашей вперемешку с кусочками еды , началось это с пятницы вечера . Очень часто ходит раз по 7 точно . Сейчас у меня 3 часа ночи и она проснулась от того что покакалп , такое вообще впервые у нас .
Здравствуйте. Судя по тому что вчера было 36.6 а сегодня опять 38 и выше то динамика не положительная . Я просто сижу и не понимаю что еще делать ? Время идет а я сижу дома , может надо ехать в больницу , может что то угрожает ребенку , может пневмонию прослушали какую нибудь или воспаление почек , я боюсь пропустить что то ,
У ребенка волнами настрой . В 13 часов дала нурофен , потому что ребенок просто вошкался на кровати . Через 20 минут резко встала и съела целую тарелку супа
Ну тогда завтра с утра постараемся сдать заново анализы А может ли быть такое что клыки препятствуют быстрому выздоровлению ? Они лезут сверху , активно
Доброе утро ! Помогите пожалуйста. В пятницу вечером заболел папа ребенка , боли в горле и 38 . В субботу ребенок был как будто бы здоров и была тенденция к выздоровлению . Но с субботы резко стул участился , стал кашей и по много раз выглядит как что то неперевариемое В воскресение опять подъем температуры но уже плохо сбиваемая , к ночи дошла аж до 39.4, сбила парацетамолом и обтиранием , но тоже ненадолго сейчас 7 утра и опять горячая , я пытаюсь ей ножки щас согреть . Но меня очень беспокоит стул . Даже ночью во сне был у нее - просто куча слизи каши и неперевариваемая еда . Что предпринять срочно ? Стула много , раз 10 точно был но не водой .
Я прикрепила фото стула сегодняшнего , утро вот так он , вижу даже прожилку крови вроде бы . Но она очень часто ходила эти сутки . Посмотрите пожалуйста Присоединила регидрон и бак сет
Отпаивать адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 8 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.
Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.