Консультация гинеколога /

Расшифровка узи — вопрос №2524535

Была сегодня на узи 34 недели беременности. Поставили риск развития анемии плода.( прикрепила узи )
Две недели назад сдавала анализы - гемоглобин был в норме , ферритин 11 ( нижняя граница ).
Сейчас неделю как колят Клексан 0,4 . Дня три как появился шум в ушах , а сегодня небольшое головокружение.
К врачу во вторник .Железо хелатное пью по 1 капсуле ( видимо мало ).
Подскажите , какие возможны последствия при таком диагнозе ? К чему готовиться ?

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Когда новорят об анемии плода - имеют в виду признаки гемолитической болезни плода (при выраженном , подтвержденном резус-конфликте).
Если это единственный ее «признак» - просто забудьте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нарушение гемодинамики в маточных артериях ничем не опасно для плода и прогрессировании беременности, не переживайте. Для профилактического контроля за оценкой состояния плода рекомендую проходить каждые 7-10 дней КТГ, контроль доплерометрии через 10-14 дней ?. Если уровень ферритина у вас 11, нужно добавить препараты железа Тотема по 1 флакону 2 раза в день- месяц, далее контроль общего анализа крови и ферритина.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас выявлено незначительные нарушения гемодинамики, они как правило приходящие и требуют только наблюдение. Контроль доплата через 10-14 дней. Прием железа увеличите до 2 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По допплеру у вас выявлено незначительное нарушение кровотока , которое не требует лечения, и , как правило, это кратковременное явление.

Сделайте допплер в динамике через 10-14 дней.
Ктг раз в неделю.

Можете препарат железа увеличить до двух раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Основное лечение нарушений кровотока это приём антикоагулянтов

Вам они назначены.
Далее только отслеживаем в динамике результаты доплерометрии.

Если кровоток ухудшается, изменения значительные это показание к родоразрешению.
На сегодня только наблюдение